Кажется, что на меня кто-то смотрит

Юлия (19 лет) 22.06.2023

Когда я дома одна, у меня часто есть очень сильное ощущение что на меня кто-то смотрит. Но не всегда. Сейчас пока что этого нет. Но я прям чувствую взгляд на себе, из-за этого всего оборачиваюсь, быстро хожу, сижу спиной плотно к стене. Так же и перед сном, не могу спать одна дома в полной темноте, всегда ложусь плотно к стене спиной, потому что так же есть ощущение, что за мной кто-то находится. Было очень странное явление, что когда я мыла посуду, видела как ко мне сзади к моему плечу тянется рука (мне не показалось), я испугано обернулась, думая что это мама, но когда обернулась, никого не было. Страшного ничего не смотрела. Что на меня кто-то смотрит, чувствую только когда одна дома. В других местах такого нет. Сейчас пока что тоже. Интересно узнать, что это может значить, заранее спасибо.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Это может быть реальностью

Юлия

Что на меня кто-то смотрит, чувствую только когда одна дома.

вроде ангела, наблюдающего за вами. Но, поскольку, здесь психологи работают, то можно предположить, что у вас есть страх одиночества и вам важно, чтобы кто-то был рядом. Психика может придумывать всякие чудеса в виде голограммы. Эту тему нужно исследовать глубже, чтобы понять истину. Готова с вами поработать в этой теме.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог