Иногда я чувствую себя одиноко

Михаила (20 лет) 22.06.2023

Я по натуре очень эмоциональный человек - мои чувства всегда ярко выражены с помощью жестов, мимики и конечно же слов. Если меня что то сильно беспокоит, я могу заплакать или разозлиться. Я ничего не держу в себе. Не держала. То есть, не знаю держу ли я в себе сейчас что то, но я чувствую пустоту? Одиночество. Я поняла, что моя единственная подруга- это соседка по парте, с которой мы иногда перекидывается парой слов.

Моя работа утомляет меня, учеба, которая приносила удовольствие раньше, сейчас давит на меня. Мои родители(боже как банально) не понимают меня. У меня нет любимого человека(а так хочется кого то обнять). Я могу искренне посмеяться и порадоваться только на стримах у любимого блогера. Весь остальной мир кажется потухшим.

Я действительно пыталась с этим что-то сделать- наладить связь с родителями, завести новые знакомства, вдохнуть жизнь в свое хобби. Но в итоге это закончилось детским срывом. Я все ещё немного смущаюсь вспоминать это. Мои истерики ( которые я теперь не считаю истериками , когда испытала это) раньше были просто всхлипами в подушку. Но в этот раз...

Я просто хочу жить как раньше. Но чем больше я об этом думаю , тем хуже. Я даже не понимаю в чем причина. Почему мне так плохо?

В моей жизни не происходило ничего глобального. Я просто проснулась в один день и поняла, что на самом деле меня не беспокоит то, что я опаздываю, не беспокоит есть ли у меня деньги, я больше не хочу так сильно ту шикарную толстовку. Я хочу вернуться к своим старым друзьям, но я не хочу ничего. Что это? Мне одиноко и хочется все и сразу. И мне пусто и ничего не хочется.

Здравствуйте, Михаила. Либо у вас присутствует бессознательных страх перед изменениями. От этого отчаянное желание вернуть себя прежнюю и прежнюю жизнь. Либо депрессивные настроения связаны с неким кризисом, переходным периодом, когда жизнь ставит перед вами сложные вопросы. Поэтому очень хочется на кого-то опереться, и появляются размышления по-поводу окружения. Вы анализируете по-настоящему ли близкие люди рядом с вами.

Другими словами, вы пытаетесь прислушиваться к себе. Но, в то же время, боитесь опираться на себя. Ищете внешнюю опору. Наблюдаете за собой "детские" проявления. Что в данном состоянии естественно.

Что-то конкретное здесь рекомендовать сложно. Понимаю, что это тяжёлый период. Но вы справляетесь, выдерживает это напряжение. Процесс пути к зрелости запущен. Через некоторое время вы что-то новое в себе откроете.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Михаила, здравствуйте

Обратиться к психиатру, а затем на консультацию к психологу. Можете пройти тест А.Бека на депрессию.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь