Проблема со стулом у ребёнка

Лидия (33 года) 19.06.2023

Здравствуйте. Ребёнку 2года и 5 месяцев, не хочет какать,сдерживает стул,стоит занимает ноги и трясётся,но терпит. На горшок всеми уговорами посидеть, постараться отказ и слезы. Сикать ходит на горшок без проблем. Давали капли гуталакс,с ними часто какает в трусы по чуть чуть, так как не получается сдержать,бывает и много покакает,стул не твёрдый. В чем причина страха и что делать не знаю, может что то посоветуете.

Здравствуйте, Лидия. Слишком мало информации для дачи рекомендаций. Необходимо знать о том, как развивался ребёнок ранее, есть ли ещё дети в семье, общий фон развития, значимые события, возможно травматичные ситуации.

Поэтому лучше записаться на консультацию и прояснить все важные моменты в диалоге.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лидия! Возможно ребенок чувствовал боль при дефекации и теперь это пришло в привычку. Обратитесь к детскому психологу за помощью.