Я влюбился в свою старшую троюродную сестру

Максим (19 лет) 17.06.2023

Мы с ней знакомы давно, наши родственники всегда летом собирались вместе и устраивали пир и я играл со своими братьями сестрами, но одна троюродная сестра что то очень тянула к себе, психологически конечно же не физически. И когда мы общались у нас все время был хороший разговор это было круто. Но потом мы меньше начали видеться и поэтому меньше общаться и играть и где то примерно с 9 до 12 лет почти не общались так как я был стеснительным и не уверенным. И вот потом уже не виделись 3 года или даже больше. И вот спустя это время... Расскажу предисторию моя мама директор одного лагеря и сказал попробуй себя аниматор Я такой ну ладно. Надел костюм человека паука и пошел туда ,еду не велосипеде и тут появляется она та самая троюродная сестра. Она оказывается работает там вожатой, когда мы встретились взглядами я немного был ашарашен, а она не сразу узнала меня и потом через 3 секунды она так удивилась и закрыла губы ладонью что бы не показать улыбку. Я такой (ее имя) а она (мое имя) и мы чуть чуть посмеялись неловко, ну я же был в костюме человека паука а мама не предупредила ее что я буду. Так вот мы с ней перекинулись там пару словечками и Я пошел в этот лагерь (она была с детьми из лагеря и выгуливала их на площадку). Она стала такой взрослой красивой раньше она меня тоже привлекала а сейчас когда она так похорошела ещё сильнее привлекает, когда я ее увидел Я отключился на пару секунд и что то цикнула во мне. После того как я отработал аниматором я даже с ней не попрощался мне другая вожатая помогла снять костюм. И потом я пошел кататься с другом на великах, все это время когда мы ехали Я думал о ней что то очень странное ощущение. Это случилось 3 дня назад, и я до сих пор думаю о ней. Я все время придерживался мнению что семья это самое важное нельзя делать такое, когда приезжали родственники всегда становилось тепло на душе. Но когда я встречал ее мне не только было тепло на душе а ещё какая то симпатия была у меня к ней. Помогите что делать я влюбился в нее ещё сильнее, а что подумают родители, родственники? Стоит ли брать её номер и начинать общение?

Здравствуйте, Максим!

То, что вы рассказываете - это прекрасное чувство влюбленности, вполне естественное в вашем возрасте. Вы не делаете ничего плохого. Общайтесь с девушкой, тем более она интересует вас как человек. Спросите себя, почему вам важно мнение родителей, родственников?

Любить девушку, восхищаться ею, стремиться к общению с ней - это абсолютно нормально.Если вы при этом будете общаться с ней с заботой и уважением, все будет хорошо. Подумайте, можете ли вы кому- то из близких довериться, рассказать о своих переживаниях. Вам нечего стыдиться, в вашем письме много нежности к девушке, сохраните это чувство. Есть такое изречение " Carpe Diem", наслаждайтесь сегодняшним днём.

У меня рождается уважение к вам, к тем переживаниям, которые вы испытываете, хочу вас поддержать!

Лора Хамуш, психолог

Максим

Почему мнение родителей так важно? - для меня родственники,семья это самое лучшее и важное что есть. Я уважаю традиции своих предков, но я влюбился в троюродную сестру и это вообще не стандартная ситуация. Я думаю что родственники будут плохого мнения обо мне. А если она откажет и потеряет ко мне доверие, а может вообще будет испытывать ко мне неприязнь.

Добрый день, Максим! Вам нужно отделять уважение к родителям и семье от своих собственных желаний, чтобы не быть всегда " хорошим" в ущерб своим стремлениям. Уважение и любовь - это когда вы готовы подставить плечо в трудную минуту. Но это вовсе не значит, что ваша личная жизнь должна подчиняться голосу родственников. Попробуйте прочертить свои личные границы. Что будет, если вы полюбите девушку ( не обязательно троюродную сестру), а вам скажут, что она не нравится семье? Готовы вы отказаться от чувства, чтобы угодить родителям? Иногда придется сказать: " родители, я вас люблю и уважаю, но это мой выбор"