Любимый женится на другой

Назым 02.12.2011

Добрый день,

Я встречалась с парнем около года, с парнем узбекской национальности. Я казашка. Я в Алмате, он в Дубай, а его семья живет в Ташкенте. Он часто приезжал ко мне, мы старались вместе брать отпуск, ездить вместе отдыхать. У него нет мамы, есть старшая сестра, которая как мама. По традиции они нашли ему девушку, на которой хотели его женить. Когда он рассказал им обо мне, они были против и решили ускорить это дело со свадьбой. Родственники засватали его без него. После ускорили дело со свадьбой. Он отказывался, был обижен на семью, про меня они ничего не хотели слышать и это тянулось, больше полугода. Его семья сказала, что они отрекутся от него. Но он стоял на своем и в один момент сломался. Сдался. Согласился. Сказал, что устал от этого «прессинга», истерик сестры, жестоких слов отца и что у него больше нет сил. Мы расстались месяц назад, решили, чем меньше будем общаться, тем лучше, чтобы забыть друг друга. Вчера он написал мне, что не может без меня жить, что ему очень плохо, но в конце опять сказал, что ничего не может изменить и чтобы я дала шанс если я встречу хорошего человека. В феврале будет его свадьба. Я не знаю, как мне в себе убить надежду, что случиться чудо и не будет свадьбы, что его семья все таки согласится. И что он вернется ко мне. Подскажите пожалуйста как мне быть. Спасибо.

Здравствуйте, Назым!

Как бы больно это не звучало, но надеяться на то, что этот человек будет с Вами и Вы будете счастливы, плный бред и обман себя. Вы сами не верите в счастье с этим человеком. Зачем же тешить надежды? Самое разумное, пойти к психологу и начать работу над завершением отношений. Всего Вам доброго. Галина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Назым! У меня много к Вам сочувствия, что приходится переживать такие некомфортные чувства. С трудом верится, что на дворе 21 век. Но видимо, в некоторых семьях еще живут традициями прошлого. К сожалению, Вам сложно будет бороться с системой, и Вашему парню сейчас тоже нелегко. Он не смог перебороть традиции семьи и это понятно. Для самостоятельного выбора нужна как минимум финансовая самостоятельность и определенная сила духа пойти против семьи. Что Вам остается? Думаю, что не стоит надеяться на то, что что-то изменится, по крайней мере, после свадьбы Вам будет точно все известно.  И тогда лучше Вам прийти к психологу, чтобы разобраться со своими чувствами. Приходите, буду рада помочь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Назым!

Веру в чудо в человеке убить сложно, да и не надо, пусть живёт. Здесь дело не в том, что может произойти чудо, а в том, что Ваш партнёр может изменить свой выбор. Он ведь уже вроде сделал его в Вашу пользу и долго за него боролся, но в итоге всё-таки выбрал подчиниться семье. Поскольку, скорее всего, этот последний выбор сильно противоречит его собственным потребностям, он может менять его ещё много раз. Он может дёргать Вас и после свадьбы (своей и Вашей с другим), потому что сильно к Вам стремится, Вы ему нужны. Но вот нужен ли Вам он, тут стоит сильно подумать. Ему не хватило сил отстоять свой собственный выбор, свою судьбу, и он отдался тем, кто будет эту судьбу за него решать. Такие выборы очень сильно разрушают психику, личность, да и физическое здоровье тоже. Это говорит о слабости и незрелости личности (хотя если бы он изначально подчинился семье, это говорило бы о том, что там личность вообще не сформировалась). Так что Ваш партнёр - человек надломленный и отношения с ним будут для Вас (да и для любой женщины рядом) очень выматывающими и негармоничными. Подумайте, нужно ли Вам это, ведь он и Вас будет разрушать тоже. Если считаете, что достойны лучшего, то оставьте эти отношения в прошлом, закройте эту страницу и завершите, сделав полезные выводы из этого опыта. Всего наилучшего, Елена.