Мне кажется, что я принимаю неправильное решение, потом из-за этого страдаю

Мила (45 лет) 17.06.2023

Мила, 44 года. Понимаю, что прожила все 44 года не правильно, очень грустно, нет сил больше что то делать. Уволилась с работы так как уже не могу работать(нет сил) , стараюсь любить и заботиться о себе, но опять не давольна, злюсь и плачу, нет сил, постоянно болею. Муж, 2 детей. Как выйти из этого состояния? Как помочь себе? Была у разных психологов, но тоже не давольна.

Добрый день, Мила

А чем не довольны? Искали в этом направлении? Что не даёт быть довольной? Как останавливаете себя? От чего злитесь, от чего плачете?

Что для Вас в том, что по Вашему мнению, прожили неправильно? А как теперь сделать правильно?

В общем, в ответ на Ваш вопрос пока рождаются только ещё вопросы.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Доброго времени суток Мила!

Каждый человек индивидуален и у каждого свой жизненный путь. Вы пишите, что

Мила

Понимаю, что прожила все 44 года не правильно

Откуда это восприятие? Вы устанавливали себе цели, которых не достигли? Ожидали какого-то определённого эмоционального состояния, но оно не появилось? Или Вам кто-то навязал мнение, что вот это правильно, а это не правильно?

Мила

злюсь и плачу, нет сил, постоянно болею.

Предположу, что из-за своих мыслей Вы либо находитесь в постоянном стрессе, либо если это состояние присутствует продолжительное время, то Вы находитесь в депрессии.

Рекомендую попробовать пройти онлайн тест в интернете "Шкала депрессии Бека". При результате наличия депрессии необходимо будет обратиться к психотерапевту для установления диагноза и при необходимости назначения поддерживающего медикаментозного лечения.

Вы пишите

Мила

Была у разных психологов в Ногинске, но тоже не давольна.

Это печальный факт. Вы обращались за помощью, но почему-то не получили её от специалистов.

Мила

Как выйти из этого состояния? Как помочь себе?

Про первое действие я написал выше.

Следующее, на что я хотел бы обратить Ваше внимание.

Ваши внутренние ресурсы истощены и нет внутренней опоры. Рекомендую к прочтению несколько заметок для самопомощи. Возможно они будут Вам полезны.

-Стресс

-12 принципов для самостоятельного выхода из депрессии.

-Ресурсы человека.

Будет желание изменить и поработать над существующими установками, обращайтесь! Нужно понять, почему Вы разочарованы и не видите положительного в своей будущей жизни имея семью и детей.

С уважением Юрий Моисеевич! Кризисный психолог.
Консультации онлайн.