Муж при ссоре оскорбляет мразью, тварью и другими матерными словами, как поступить ?

Екатерина (23 года) 14.06.2023

Устала от оскорблений мужа, как ссора так сразу Я мразь, тварь, тупая, е...нутая, и все матерные слова... Я тоже не идеальна, но не позволяю себе такого. Разговаривала с ним, говорила что мне не нравится как он мне говорит, что мне обидно, у нас совместные дети погодки, они это всё слышат, Я устала от всего, вечно Я плохая, хотя я всё делаю, весь быт, дети всё на мне, он ничего этого не делает, приходит с работы и в телефон. Почему, как так ? Что я делаю не так что муж так себя ведёт ? Помогите пожалуйста с ответом

Здравствуйте,  Екатерина

Что вы делаете не так- это принимаете ситуацию. Поговорили - хорошо,  но если человек не внял просьбам, нужно переходить к действиям.

То же самое касается и быта. У него нет понимания,  что он должен участвовать в нем. Значит, просто не делаете то, что должен делать он (не решать его бытовые нужды).

А вообще,  ваш брак в кризисе. Нужно либо совместно работать над направлением ситуации,  либо решить, нужен ли вам такой муж.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Екатерина

Как мне реагировать на его оскорбления ?

Можно предупредить, что пока он, например, не извинится, вы не будете с ним контактировать. И держать обещание. Если оскорбления будут повторяться - договориться о чем-то более существенном с его стороны для пррщения