Дочь начала встречаться с мужчиной старше вдвое

Ольга (50 лет) 12.06.2023

Здравствуйте. Дочери 20 лет, насчала встречаться с 40- летним мужчиной. Говорит, что с ним спокойно и интересно. Я не могу принять это, у нас начались конфликты. Как мне отпустить эту ситуацию. У неё умер отец, когда ей было 3 годика, они были очень связаны с ним, когда он был дома,она меня не видела.

Добрый день, Ольга

Может быть, это и связано с отцом. Само по себе это ни хорошо, ни плохо.

Важно счастье Вашей дочери.

И важно, что именно происходит с Вами? Что мешает принять? О чём конфликты

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Ольга

Спасибо за ответ. Меня пугает, что она не закончит институт и не станет самодостаточной, хотя она говорит, что будет самодостаточной и не хочет ни от кого зависить. Ведь это не мало важно в нашей жизни

Ольга, думаю, тут есть глубина, с чем работать. Я вижу страх за будущее дочери. А работа со страхом в принципе дело не быстрое. Я понимаю, что может быть страшно. Но здесь несколько слоëв. Может быть даже можно обратиться к психологу, который работает с парами, вместе с дочкой. Это поможет понять друг друга.

Здравствуйте,  Ольга

Вам необходимо поработать над серарацией от взрослой дочери.

Это не жизнь,  и она вправе решать, а также делать ошибки, которые дадут ей опыт.

Разумеется,  вы можете давать ей  советы и подсвечивать те стороны этих отношений, которые она не видит. Но делать это нужно мягко и конструктивно. Если же она не прислушается или не захочет получать советы - не  следует нарушать ее границы и настаивать.

Переключитесь на свою жизнь и поищите, что можно исправить в ней и сделать ее насыщенней

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Ольга

Меня не смущает разница в возрости, смущает, что это в 20 лет и вся молодость коту под хвост

Ольга, это ваша интерпретация ситуации. У дочери может быть своя. В любом случае, это ее жизнь, которую ей предстоит учиться жить.
В вашем случае нужно обратить внимание на себя и проработать свое беспокойство