Муж ушел жить к другой

Дарья (33 года) 11.06.2023

Муж ушел жить к другой, осталась с 2 детьми одна, младшему ребенку 1,5 года, в сад не ходит еще, на работу выйти не могу. Остались общие с мужем долги и я не знаю как вести диалог с мужем теперь, как ему доверять после предательства. Он говорит что все будет как прежде, только жить с нами не будет. Я не могу есть и спать, постоянно переживаю, как дальше жить. Начала курить(не курила 6,5 лет).

Дарья, здравствуйте.

В данной ситуации Вам необходима социально-правовая помощь, на территории РФ работают кризисные центры для женщин и детей оказавшихся в сложных жизненных ситуациях аналогичные этому.

https://www.hopecenter.ru/about/contacts

Найдите ближайший к Вам центр подобного типа, наиболее подходящий Вам.

Так как есть малолетние дети, то развод и назначение алиментов на содержание детей и Вас на период декретного отпуска по уходу за ребенком возлагается на супруга.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6862910114b47d2bd1f33b39f7026b38c230a42b/

Не затягивайте с обращение за помощью. Всех Вам благ!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Дарья здравствуйте, много сочувствия вам в этом месте. Случилась измена и предательство. Для вас сейчас посыпалось вся история ваших отношений. Относительно здоровый человек не может моментально завершить связь, очень тяжело переживается история, когда есть финансовая зависимость. Ваша психика сейчас работает на переживание травмы, поэтому вы не можете ни спать, ни есть. Дать возможность отреагировать, можно пореветь подругам, маме, разделите это с кем- то из близких. Может быть кто- то сейчас поживет вместе с вами, мама, кто- то из близких. Говорите про это, проговаривайте, выгружайте чувства. Ваш вектор на будущее это работа на укрепление самооценки и на автономность. Если есть возможность пойти к психологу, это была бы поддержка сейчас для вас. Измену надо переработать и понять , почему это со мной случилось. Вам предстоит пересмотреть себя, и вашу пару. Часто, столкнувшись с изменой, для женщины это становится точка роста. Если понадобиться помощь, обращайтесь.