Муж ушел жить к маме

Мария (45 лет) 24.04.2020

Живем вместе почти 5лет,в браке официально 8мес.Между нами разница в возрасте 10лет,он младше. От первого брака у меня 18 летний сын. За это время что мы вместе они так и не подружились. У мужа много требований к моему сыну. Я между ними как резинка. Сын хороший, порядочный и общительный ребёнок, тянется к нему. Муж - нет. Из за требований мужа возникают ссоры, после которых он уходит к маме. В данной ситуации он у своей матери, не звоним друг другу. Я переживаю и он, знаю, тоже. Как быть ума не приложу. По характеру муж очень гордый, требовательный и обидчивый. Помогите советом, как сделать лучше

Мария, сложная ситуация.

У вас - два  ребёнка.

А у вашего "старшенького" - две "мамочки".

Либо он займёт взрослую позицию - либо вы так и будете - "не на первом для него месте".

Конечно же в каждой ситуации есть детали, и возможно у мужа есть какие-то поводы для обид, на которые вы к сожалению не обращаете внимания но которые можно относительно легко исправить. Об этом можно поговорить на консультации.

Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Я могу вам помочь, когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.