Почему парень постоянно рассказывает о своих бывших и подругах?

Диана (20 лет) 10.06.2023

Встречаемся с парнем уже почти год, познакомил меня со своими родителя, зовёт замуж, предлагает завести ребёнка. И с его и с моей стороны намерения на совместное будущее серьёзные. Но проблема в том, что очень частно, чуть ли не каждый день и при любой возможности, он постоянно рассказывает мне о каких-то других девушках. Мне это слушать неприятно, больно и обидно. И сколько бы я не просила его так не делать, он всё равно продолжает. Почему так?

Здравствуйте,  Диана

Нужны договорённости с санкциям за их нарушение

Объясните чувства,  попросите больше не делать так, получите согласие партнера и совместно решите, какое последствие для него будет в случае нарушения. Всегда при нарушении неотвратимо должно наступать это последствие. Тогда вероятность нежелательного поведения сильно снизится

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Здравствуйте, Диана.

Немного странное поведение для мужчины, который зовет замуж...

Я не знаю, что именно он вам рассказывает о бывших, это многое бы объяснило...

Возможно, он травмирован и хочет разместить в вас свои переживания и тогда это говорит о том, что он не свободен от предыдущих отношений и груз прошлого еще тяготит его. Он хочет гарантий с вашей стороны.

Посоветуйте ему сходить к психологу и проработать там свои травмы. Вам совершенно не обязательно быть "жилеткой".

Если он таким образом, сравнивает вас с другими, то это сильно бьет по  самооценке и ранит.

Самое главное - ВАМ ОБИДНО! Это маркер того, что вам плохо!

А зачем тогда  вы это слушаете?

Вы сказали, что вам не приятно, предположим, а он не понял или ему нравиться делать вам больно...

Вы рассчитываете на то, что когда-нибудь поймет и прекратит это делать?

А почему вы перекладываете ответственность за свое хорошо на мужчину?

А вдруг он никогда не перестанет так делать?

Что тогда?

Покажите ему, что вы против!

Чем больше ясности в начале отношений, тем больше безопасности, уважения и любви в будущем.

Искренне и от всего сердца желаю вам счастья)))

С уважением,
Ольга Логунова.