Как справиться со стрессом?

мадина 01.12.2011

Здравствуйте! я замужем уже 3года и не могу забеременеть. лечусь два года. за эти два года сколько врачей и консультациий только не прошла, не знаю даже сколько денег мы отдали на анализы и бесконечные лекарства. у мужа все анализы в норме. я постоянно думаю о том когда же наконец у нас будет малыш. все мои мысли только о ребенке. стала раздражительной, нарушен сон. когда слышу что кто-то из знакомых забеременела душит зависть, конечно же не черная, но все же я так им завидую.И слезы бесконечные слезы. не могу себя сдерживать, плачу постоянно. хочу отбросить мысли обо всем этом но немогу. пожалуйста посоветуйте как мне справиться с собой.

    Здравствуйте, Мадина! Вы пишите, что 3 года замужем, но забеременеть не можете, хотя у мужа анализы в порядке. Но Вы не написали – сколько Вам лет, так как, с точки зрения физиологии - это очень важно?!? Есть ли у Вас особенности со здоровьем? Предполагаю, что если Вы этого не написали, то вполне относите себя к тем женщинам, которые могут стать матерью и испытать чувства материнства! Вы много консультировались, прошли многочисленные анализы, но причины Вам неизвестны того, что с Вами этого так и не происходит? В письменном виде, я не могу Вам дать рекомендации, которые Вас бы привели к беременности, так как, необходим диалог, через который можно выйти на тот блок внутри Вас, который пока что является неразблокированным – необходимо исследование, которое может выявить первопричины Вашего физиологического и психологического состояния? Если надумаете – обращайтесь. Хочу выразить свою точку зрения на происходящее сейчас в Вашей жизни: Вы не живете настоящим, как будто бы Вы потерялись… Не получая желаемого – стать матерью в данный момент времени – Вы съедаете себя изнутри, уничтожая в себе и женщину, и жену, и личность, и т.д., тем самым держа в напряжении не только себя, но и своего мужа и свое окружение, Вам это к чему? И для чего? Что в этом есть ресурсного? Я не знаю, а вот разрушительного – достаточно!!! И тогда, как будто бы и жизни нет совсем, так как, Вы не живете НАСТОЯЩИМ. Я понимаю, что Вам тяжело читать мои строки, зная, что Вы много потратили времени, денег и сил, и напрасно..?! А может стоит обратить внимание на что-то другое, что может быть более насущным – в данный момент Вашей жизни? У меня появляются гипотезы, которые необходимо проверять, но для этого нужна очная консультация, хотя бы разовая, чтобы можно было сориентироваться и наметить пути выхода из данного положения, если на то будет воля Ваша. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.