Я не хочу быть геем

Иван 01.12.2011

Здравствуйте, меня зовут Иван, мне 20 лет, я из города Санкт-Петербург! У меня нет девушки, ну она была, но никаких сексуальных отношений с ней не было! Скорее всего она была для меня как друг! Как впрочем и остальные девушки, с которыми я общаюсь..... Меня к ним почему то не влечёт! Я заметил, что меня стали возбуждать в сексуальном плане юноши и мужчины! Скорее всего это связано с тем, что меня воспитывала одна мама и у нас были сложные ситуации в семье, в общем никому такого не пожелаю (постоянные скандалы, ругани с отцом и т.д и тп.....) В итоге меня мама воспитала, впринципе воспитанием я доволен, я не такой как остальные подростки в моём возрасте, у меня другие взгляды на жизнь, но то что меня тянет к парням, меня это очень мучает! Я боюсь осуждения, не признания того, что я не такой как все! В общем сложно описать словами все мои чувства, но я для себя решил, что я не хочу быть геем, но мне сложно справиться с этим влечением, точнее вообще не получается! Я не могу контролировать свои эмоции о_О.....Помоги мне, дайте совет, что делать? И есть ли шанс мне стать нормальным!?

Яковлева Александра Ивановна

Иван, поймите, кроме сексуальных предпочтений в деятельности человека масса других важных качеств по которым можно определить, кем является человек. Чтобы назвать человека гомосексуалистом, мало только его внутренних страхов и описаний.

И скандалы между матерью и отцом не являются ключевыми в определении сексуальной ориентации.

Ну не считаете же, Вы, что Ваша семья единственная, где были скандалы?

Поэтому приходите на прием к психологу и Вам обязательно помогут понять разницу между нормой бисексуальностью и гомосексуальностью.

Удачи, Вам.

Несвитский Антон Михайлович

Иван, а что было бы, если бы гомосексуализм не считался в обществе чем-то "не таким как надо"? Вы приняли бы себя? Постарайтесь понять: вам неприятно только лишь общественное мнение на эту тему, или что-то еще в самом вашем влечении к парням?

Бывают разные виды отклонения ориентации в сторону гомосексуализма - часть из них сформированы чисто психологически, часть - вообще являются вызванными факторами внутриутробной жизни плода, есть и такая гипотеза. Что конкретно происходит у вас - надо смотреть отдельно, в индивидуальной работе. Но если окажется, что ваша ориентация действительнот такова (а не временная и ситуативная бисексуальность), то проще изменить ваше отношения к общественным требованиям, чем вас "переделать".

С другой стороны, ваша тяга к мужскому миру и мужчинам вообще могла быть вызвана тем, что у вас не было положительного опыта общения с мужчинами, возможно, вообще никакого достойного примера мужчины рядом. И такая тяга к мужскому миру, стремление раскрыть свое мужское "я"  могла принять форму сексуального влечения на фоне гормонального "бума" в организме. Тогда вам надо поработать с психологом по теме осознания своей гендерной составляющей, т.е. найти свое мужское "я" в полной мере. Это называется инициационной терапией.

Но в ЛЮБОМ случае не советую вам впадать в крайнюю зависимость от общественного мнения. Кем бы вы ни оказались в итоге - геем, бисексуалом, натуралом - вы у себя ОДИН. И лучше вы сами станете мерилом того, что для вас хорошо и комфортно, чем вам будут диктовать это другие.

Иван, здравствуйте.

"Я боюсь осуждения, не признания того, что я не такой как все!"

Вы хотите быть счастливым или таким, как все. Если ваше тело требует контакта с мужчинами, то вы можете подавить в себе это желание. Только обществу будет на это наплевать, а у Вас будет нарастать дискомфорт и неприятие себя. (Рискуете еще  женщину рядом с собой,  сделаете несчастной.)

Вам надо немного шире взглянуть на вопрос сексуальной ориентации. Во-первых, сейчас это не так осуждаемо. Во-вторых - Вы не пробовали.

Вам надо попробовать и с парнем и с девушкой. Что больше понравиться. И выбрать. И не надо бояться и ставить клейма на себя.

Во многих развитых цивилизациях гомосексуализм был нормой. Не идите на поводу у общества. Идите за зовом сердца и желаний. Принимайте себя таким, как Вы есть и любите. Люди не умнее Бога, который создал ваше тело, которое влечет к мужчинам. Значит - это Ваше.

Вы пробуйте, экспериментируйте, никогда не осуждайте себя, ни за одно, из своих желаний. Вы удовлетворите эту свою потребность. За ней последует- другая. Возможно,  появиться сексуальное желание к девушкам.

Это желание тела, поэтому можно долго "ковыряться" в голове. Подавить желание. Но от подавления себя хорошего мало. Наше тело намного лучше знает, что нам надо.

А людям и "общественному мнению" не обязательно все знать о Вас. Что Вы едите и с кем спите.

С уважением, Ирина