Я не хочу быть геем

Данил 06.01.2012

Здравствуюте,Меня зовут Данил, мне14. Помогите пожайлуста разрешить мою проблему. Дело в том, что мне нравятся мальчики, иногда даже и девочки, но очень редко. Мой половой орган приходит в активность привиде красивого мальчика, а не девочки. Я не хочу быть геем, я хочу иметь жену, детей, как все нормальные семьи. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЙЛУСТО!

Никитина Марина Дмитриевна

Данил! На днях я уже отвечала на подобный вопрос мальчику 16 лет.

Я думаю, мой ответ относится и к твоему вопросу тоже.

 То, о чем ты пишешь, похоже на незавершенную половую идентификацию, которая не формируется автоматически. Путь к мужской идентичности, часто, бывает не простой и очень болезненный. Отсюда и возникают различные отклонения от нормы в сексуальных влечениях.

Очень часто в подростковом возрасте человек испытывает сильное половое влечение, в силу гормональных изменений. Но осознать объект своего влечения он не успевает, поэтому влечение направляется (само по-себе) на тех, кто рядом и наиболее безопасен  для реализации возникшей потребности в сексе.

Если рядом не оказывается противоположного пола, влечение реализуется на объект своего пола. Если существует какое-то препятствие в движении к противоположному полу (это может быть страх), то может произойти фиксация (устойчивая привычка) влечения к лицам своего пола.

Чаще всего это происходит по причине конфликта с родителем либо своего пола, либо не своего пола. Это затрудняет половую идентификацию у детей любого пола. С девочками это случается не реже, чем с мальчиками.

Помочь в завершении половой идентичности может обращение к психологу на личную терапию, где придется прорабатывать страхи перед противоположным полом, которые тесно связаны с темой детско-родительских отношений.