Запуталась сильно в себе

Камилла (23 года) 30.05.2023

Мне 22 года, парню 25, встречаемся больше 6 лет, парень говорит, что ему не хватает душевной глубины со мной, что я просто сочувствую ему когда он рассказывает о своих проблемах или просто рассказывает о своем, но не переживаю его эмоции с ним.

Но когда я обращаюсь к нему со своими личными проблемами, он всегда удовлетворяет мои потребности, получается, что я не удовлетворяю его. Но у меня всегда я на первом месте, я хочу рассказывать ему про себя, про то, что было у меня за день, а его рассказы мне как-то неинтересны, может он скучно рассказывает, но он мужик, наверно он и не должен плясать как я в 100500 эмоциях да одну минуту хехе.

Но меня это очень беспокоит, что я эмоционально не могу его понять, я подруг друзей хорошо понимаю по моему мнению, наоборот, люди ко мне приходят с проблемами, и я выслушаю и попереживаю их эмоции. Что мне нужно делать?

Здравствуйте, Камилла. Его претензии могут быть признаком общей неудовлетворенности отношениями. Возможно, он, или вы, или оба изменились, а отношения остаются в прежнем состоянии, а потребность в изменениях ощущается.

Может быть и наоборот: есть потребность в развитии, но изменения пугают. Это рождает неудовлетворённость собой, которая неосознанно проецируется на кого-то другого. В данном случае на вас.

По поводу эмоциональности, тут сложно чётко разделять по половому признаку. На мужчин влияет культурная традиция и они выражают свою эмоциональность не так как женщины, но чувствительность при этом тоже может быть высокой.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Камилла! Возможно ваша установка, что мужик не должен жаловаться и прочее и не дает вам прочувствовать вашего парня. А ему этого очень не хватает. Встречаетесь вы уже ведь много времени.

Камилла

встречаемся больше 6 лет,

Камилла

но он мужик, наверно он и не должен плясать как я в 100500 эмоциях да одну минуту хехе.

других же вы понимаете и чувствуете

Камилла

я подруг друзей хорошо понимаю по моему мнению, наоборот, люди ко мне приходят с проблемами, и я выслушаю и попереживаю их эмоции

если вы собираетесь пожениться, то этот момент будет вам мешать налаживать теплые, доверительные отношения.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Что Вам нужно делать...?

А в чем, как Вы считаете, Ваша трудность?

Вы не хотите потерять парня...?

Вы хотите научиться быть для него "психологом"...?

или научиться быть "близким человеком"...?

Вопросы..., вопросы...

приходите на прием - будем разбираться.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.