Я запуталась

Мила 30.11.2011

Я разочарована в своей профессии,которая не приносит ни морального ни денежного удовлетворения,поэтому я уволилась.6 месяцев сижу дома занимаюсь домашним хозяйством.Теперь хочу найти новую работу,новую профессию, начать новую жизнь, но не знаю в какую сторону двигаться? с чего начать? ответила по интернету на кучу тестов помогающих найти новую профессию,но все расплывчато. что мне делать? как быть?

Здравствуйте, Мила! Увидела в Вашем письме потребность в изменениях. К сожелению ни один тест не даст конкретного ответа на вопрос "Как и кем быть?". У меня возникло много интереса к тому, какая профессия у Вас есть и что именно в ней не приносит морального удовлетворения. По каким критериям Вы ее выбрали, а теперь отвергаете? Важно разобраться в том, в чем именно Вы хотите удовлетворения и как Вы делаете свои выборы. Это вопрос для исследования на личной консультации. Обратитесь к психологу очно. Готова быть Вам полезной в этом вопросе. Татьяна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мила! Если Вам сложно определить, чего Вам хочется, для начала подумайте о том, чего Вы точно не хотите. Можете взять лист бумаги и разделить его на 2 половины.  Слева напишите, что Вам не хочется. Справа, напротив, напишите, что Вам хочется вместо этого.  Можно составить целый список того, что не хотите, и напротив - того, что хотите. Из того, что хотите выберите главное - поставьте  номер 1. Потом по убывающей - номер 2, 3 и т.д. На первых трех местах окажется та деятельность, которой Вы хотите заниматься. Из них выбирайте наиболее приемлемое для Вас. Если Вам сложно самой справиться, приходите на прием. Удачи Вам!

Здравствуйте, Мила!

Если Вы затрудняетесь выбрать род деятельности, значит, Вы плохо себя знаете и понимаете. И никакие тесты по профориентации Вам здесь не помогут, тем более что подавляющее большинство из них является полной туфтой и создаётся только для выкачивания денег. К меня есть успешный опыт психодиагностики личности с целью самоопределения в профессиональной сфере, но эта диагностика ничего общего не имеет с тестами профориентации. Это серьёзная профессиональная диагностика с использованием проверенных психологических методик. Это диагностика личности, и она очень сильно помогает узнать себя, свои особенности и определить те сферы, где Вы сможете быть наиболее успешны, опираясь именно на свои характерологические особенности. Она недешёвая, но это точно будет качественный продукт, который Вы сможете использовать в своей жизни постоянно. Если захотите пройти такую диагностику, буду рада быть Вам полезной. Всего наилучшего, Елена.

Что Вам делать? - приходите ко мне на прием.

Помогу Вам "увидеть", услышать - Ваши желания, Вас...

Помогу увидеть, где Вы "находитесь".

Помогу увидеть, куда можно начать "движение".

Понять, чего Вы хотите и зачем Вам это нужно.

Работа большая.

В такой работе - мои процентов двадцать, Ваши  - восемьдесят.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Мила!

Не отчаивайтесь! Приходите на очную консультацию. Будем исследовать сферу Ваших интересов и жизненные цели, а там и с профессией разберемся. Галина.