Не нравлюсь лучшему другу парня

Екатерина (21 год) 25.05.2023

Начали встречаться с молодым человеком год назад, перед этим год просто дружили и я знала его лучшего друга, мы местами с ним тоже общались и всё было хорошо, после того, как стало встречаться, его друг стал относиться ко мне плохо, постоянно обижался на парня, если он со мной время проводит, говорил ему, что я не пара, что «давай найдем тебе другую девушку», постоянно подговаривал его, и один раз мы расстались на почве данной ссоры, но через 2 месяца сошлись, и как ни странно, сам друг парня, увидев, что он действительно меня любит, организовал нам спонтанную встречу и мы сошлись. И я думала, что все станет хорошо, будем компанией гулять, тк я понимаю как ему важны его друзья, но нет….

Друг вроде нормально относится ко мне, но парень рассказывал, что все равно он ему говорит «она тебе не пара, но решай сам», теперь мы съехались, друг понял, что всё серьезно, но мы компанией не видимся, тк нам некомфортно вместе, и я вижу как парень разрывается, и я очень хочу наладить отношения с друзьями, но не знаю что сделать, чтобы ему понравится…

У меня отличные отношения с родителями молодого человека, с его семьей, и другими друзьями, кроме лучшего друга… Скоро день рождения, и я думала о том, чтобы позвать кгт друга с девушкой, чтобы наладить контакт, и чтобы они время провели вместе, тк сейчас из за работы мало времени им видеться, но ч боюсь , что этим сама испорчу себе праздник, тк есть вероятность, что друг будет парня на себя перетягивать, и на дне рождения я буду только со своими друзьями и не видеть парня.

Как наладить контакт или как поменять отношение к этой ситуации? Или что вообще сделать, потому что я сама хочу наладить контакт и знаю, как парень за это тоже переживает…

Здравствуйте,  Екатерина.

Вам лучше напрямую вежливо попробовать поговорить с другом парня, чтобы выяснить причины такого поведения.

Полагаю,  эта сит6вас так беспокоит, потому что друг может оказать влияние на парня. Расскажите парню о своих описаниях и получите обратную связь. По ней станет понятно,  насколько мнение друга имеет для него значение.

Если вы действительно ценны для него, он не пойдет на поводу у друга. Скорее всего,  ваш парень понимает, что друг против ваших отношений по своим личным причинам. Скорее всего, он либо ревнует парня, либо вы ему нравитесь. Возможно,  есть какая-то другая причина.

Главное,  чтобы оба партера занимали такую позицию,  при которой их не могло бы различить внешнее воздействие

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина, подобные действия парня могут говорить либо о его зависти к другу, либо он с ним стал меньше времени проводить и из за этого, пытается своими « благими намерениями» избавиться от вас.

Чтобы наладить с ним отношения, вам нужно дать понять, что вы их Дружбе не представляете угрозы, и запрещать общаться или время проводить, не планируете.