Люблю парня, но ненавижу его лучшего друга

Лидия 18.07.2012

Заранее извиняюсь, не знаю, правильно ли я выбрала категорию... Есть у моего парня лучший друг. Я его ненавижу, но вынуждена мириться с ним. Этот "дружок" относится к тому типу людей, которых я на дух не переношу: он неисправимый эгоист, (например, вечно включает музыку в машине на полную катушку, что аж уши лопаются, и никак его не заставишь сделать потише, потому что ему не хочется!), матершинник (только так и разговаривает), вечно акцентирует всеобщее внимание на каждой юбке с весьма пошлыми замечаниями (ну вот зачем он обсуждает с моим парнем, какие у той девчонки сиськи???), курит, как паровоз, страшный болтун (и ведь не заткнёшь его никак, даже слова вставить не получается!), и хвастун (ну это вообще атас). Я уже молчу о том, что он пошляк, каких свет не видывал. Я же воспитана абсолютно по-другому: мой маленький круг общения, в котором мне комфортно, состоит из воспитанных, интеллигентных людей. Так получается, что своих друзей я вижу очень редко, потому что они всё время заняты (сосредоточены на учёбе). Работа моего парня не позволяет нам часто видеться, поэтому каждую встречу я хочу провести с ним наедине. Но из-за того, что он хочет видеться и со мной, и с друзьями, я вынуждена мириться с обществом того невыносимого человека, который мне глубоко неприятен (это ещё мягко сказано). Я пыталась поговорить с парнем об этом, но он считает это всё нормальным (потому что всё его окружение такое), он хочет развлечься с ними, а когда я нахожусь в их компании, мне хочется, чтобы это всё поскорее закончилось. Разумеется, мы с ним даже поболтать не можем из-за его друга. А этот тип настолько назойлив, что я не помню ни одного дня, когда бы он не позвонил моему парню и не захотел бы с ним встретиться (вечно ведь находит повод!). То есть каждая наша встреча, когда мы наедине, омрачается его звонком. Меня уже от одного его имени воротит. Мы уже много раз ссорились из-за этого. И когда мы уходим из этого для меня ада, парню уже пора уходить. Для меня день убит впустую. Ни с кем из их компании я не могу поболтать, да и не хочется, потому что все там сплошное быдло, с которыми у меня нет ничего общего. Я мучаюсь так только ради того, чтобы больше времени проводить с любимым, а он никак не хочет понять, что я не перевариваю его дружка. Недавно он избавил меня от общения с ними, проводил время со мной, но сейчас его завалили работой, и получается, что мы можем видеться наедине всего лишь раз в неделю. Я пробовала поговорить с ним, но мужская дружба у них на первом месте. Они там все скорее с любимыми девушками расстанутся, чем предадут друг друга. Я с ужасом думаю о том времени, когда мы поженимся, и мне придётся терпеть этого типа в своём же доме. Я уже не знаю, как донести до любимого, что я не хочу видеть его друга, но так же сильно не хочу ограничивать наши встречи... Осознание того, что никак от его дружка не избавиться, и придётся мне его всю жизнь терпеть, просто убивает. Не представляю, что мне делать в этой ситуации...

Лидия, отношения в троем,которые Вы описали, на мой взгляд,показывают не только мужскую солидарность и дружбу,ну и Вашу ревность и неприятие окружение вашего парня. Вы резко разделели своих воспитанных друзей и  компанию вашего парня,о которой Вы пишете:"Ни с кем из их компании я не могу поболтать, да и не хочется, потому что все там сплошное быдло, с которыми у меня нет ничего общего". Возможно, проблема в том,что вы разделили на черное и белое,ваш круг друзей и круг друзей вашего парня. Такое сильное разделение не приносит действительно никаких положительных эмоций, ну а лучший друг вашего молодого человека объединил все плохое,что Вы видете в этой компании, поэтому на него Вы и обрушиваете все грехи,которые перечислили:"неисправимый эгоист,матершинник, курит, как паровоз,пошляк, каких свет не видывал". Думаю,что Вам стоит обратиться к своему чувству или чувствам,которые так негодуют против этого друга. Дело не в нем,а в том,что Вас задевает и ВЫ закипаете ,негодуете,терпите. Стоит наверно поговорить и о распределении времени вашего парня и ваших встреч,личных,без друзей. А Вам Лидия расширить круг общения с вашими друзьями,ведь даже у них есть каникулы,а не только учеба.