Я просто одна

Наталья (39 лет) 22.05.2023

Здравствуйте! С чего начать? Мысли путаются... Много всего в моей жизни былои плохого хорошего. Что мучает меня сейчас? Просто я одна... в этом огромном многолюдном мире я одна(( Одна с ребенком в чужом городе, не любимая работа, нет счастья ни в работе, ни в личной жизни, короче ни в одной из сфер жизни. Не понимаю что делать дальше... Никакой поддержки ни от мамы, которая в другом городе занимается своими делами, и от папы алкоголика, ни от кого. И поговорить даже не с кем.. Эх..

Добрый день, Наталья. Хочу Вас поддержать. Одиночество действительно тяжело переносить. Как то пытались справится с этой ситуацией? Что самого неприятного для вас в том, что вы одна? Вам нужна поддержка, тепло? Или что то еще?

Попытайтесь вспомнить когда вы были в том состоянии, которое вам не хватает сейчас. Что вы делали тогда? Может быть у вас было какое то увлечение и оно давало поддержку или это был значимый человек для вас? Как из сегодняшней ситуации вы можете получить желаемое?

Если вам нужно поддержка можете обратиться за помощью.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Здравствуйте,Наталья.Можно получить поддержку в личной консультации,а можно полностью проанализировать свою жизнь в личной терапии и обозначить новые направления в своей жизни,начиная с основы-внутренней гармонии с собой,с умения делать то,что Вы сами себе хотите.Это длительная работа над изменением характера,причем,с успехом,на всю жизнь.Обращайтесь,в зависимости от мотивации.Вам можно помочь.Я так же,смогу это сделать.

Уважаемая Наталья!
Очень непросто жить, когда чувствуешь себя одинокой: вокруг много людей, но внутри ощущение одиночества. У вас есть ребёнок, он ходит в школу или садик, вы работаете, там есть сослуживцы, т.е. кругом люди и среди них наверняка есть те, с кем можно поговорить, сходить вместе на концерт, в фитнес клуб, в кафе, заняться тем, что нравится. Возможности есть, но почему-то вы не в состоянии разобраться, чего вы хотите и действовать. Психологи в Новосибирске как раз и нужны для того, чтобы помочь разобраться в своих чувствах, потребностях, мыслях, поступках. Наверное вы слышали фразу: «Внутреннее определяет внешнее», это про то, что можно отполировать свою внешность, но это не поможет найти свой путь в жизни. Я встречала не слишком красивых женщин, которые вполне были счастливы в семье, работе, дружбе и т.д. Они просто понимали себя - чего хочу, имели адекватную самооценку и шли к своей цели. Позитивно мыслящие люди привлекают к себе других людей, жертвы - нет. Если хотите поработать со своим внутренним состоянием, обращайтесь, найдите мои контакты в интернете и запишитесь на консультацию.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск