После близости с одним, не могу представить никого другого

Маша (18 лет) 18.05.2023

В 16 лет влюбилась в парня ему было лет 24 он бывал грубым ,очень ревнивый но мне всё это нравилось потому что именно такой мой типаж «хороших» парней полюбить и не могу, вот с ним была первая близость я очень сильно его любила , он был для меня всем был для меня как «родитель» то внимание которое не получала в детстве искала в нём , расстались уже почти как 2 года но после него я ни с кем не хочу близости от других тошно не могу нормально думать о других и быстро теряю интерес к другим, почему так? Что со мной не так?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Маша! Вы получали много удовольствия в телесных ощущениях. Поэтому вам трудно их забыть. Скорее всего вам в детстве не хватало тепла, объятий и прочих нежностей... Это уже зависимость. С ней можно работать в терапии. Секс одно из важных явлений, но не самое важное. Любовь -есть критерий для прочных и длительных отношений.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог