Расстался с девушкой, она застала меня с другой

Денис (31 год) 18.05.2023

Встречался с девушкой. Так получилось, она меня застала с другой девушкой в ресторане. Доложили подруги и она пришла туда в тот роковой день. После этого скандал, слезы и расставание. Я понимаю, что это плохой поступок. Я это все прекрасно понимаю. С этого момента прошло три месяца. И все эти три месяца я пытаюсь помириться с ней. Рассказываю поэтапно.

Сначала она меня и слушать не хотела. Посылала на три буквы. Все мои попытки в первые два месяца были разбиты. Я очень скучал по ней. И хотел вернуть. После третьей попытки. Мы начали худо-бедно общаться по переписке. Она перестала меня игнорировать, но все равно была холодна.

Даже сама поздравила с днем рождения. И вот так получилось, что на майские праздники мы встретились в общей компании. Точнее я специально пришёл туда, зная что она там будет, чтобы увидеть её. Мы с ней поговорили, она меня выслушила . Я ей подарил золотое кольцо, встал на одно колено и попросил прощения за этот поступок. Все объяснил ей. Разговор был долгий у нас.

Она сказала, что ей нужно время подумать. И торопить её не надо. Она боиться, что это снова повторится, если мы помиримся. Кольцо она приняла. Сейчас мы общаемся и несколько раз вдвоём гуляли. Контакт постепенно налаживается. Но она говорит,что ей нужно время. Говорит увидим, посмотрим и т. д. Я настроен серьезно к ней и хочу помириться. Прошу дать мне шанс. Хотелось бы спросить совета у знающих людей здесь,как все не испортить? Я пытаюсь действовать осторожно. прошу прощения за ошибки в тексте . Писал на эмоциях. За этот поступок меня очень мучает совесть.

Здравствуйте, Денис! Страх девушки, что ситуация повторится имеет основания, если вы с ней не обсуждали причины, почему так поступили. Осознаете ли вы сами, почему это произошло?
Если в отношениях нет ясности, то доверия будет меньше.

Если вы понимаете, почему вас потянуло встретиться с другой, и вам чего-то не хватало в отношениях со своей девушкой, то важно научиться разговаривать о своих дефицитах в отношениях. Иначе так и будет тянуть на сторону.

Если сами не понимаете, почему это произошло, то лучше обратиться к психологу и разобраться в своих подавленных чувствах. Что-то ведь побудило вас встретиться с другой. И просто сказать "я так больше не буду", может не исправить ситуации и доверия не внушает.

Если причины в ваших отношениях с девушкой, тогда договоритесь, что будете обсуждать, если вдруг кто-то из вас почувствует себя в отношениях хуже.

Итак, чтобы девушка начала вам доверять, нужна ясность и открытость. Готовность делиться своим неудовлетворением в отношениях и пробовать что-то менять в них.

Психолог Эльмира Трошина, очно в г.Набережные Челны и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Денис, вы все правильно сделали. Если приняла подарок, значит готова на сближение. И пока играет в обиженную. Спросите у неё «что ей ещё подарить, чтобы окончательно поверила».