Потеря интереса к любимому делу

Дарья 29.11.2011

Здравствуйте. Некоторое время назад у меня начало постепенно меркнуть желание играть на гитаре. Раньше (особенно вернувшись из поездки, где не было с собой инструмента) я прямо кидалась к гитаре, играла запоями, часами, каждый день отдавала ей хотя бы по паре часов, а теперь все изменилось: я не играю по несколько месяцев, только пыль протираю. Я не знаю, что с этим делать и чем это вызвано, не могли бы вы мне помочь? Заранее спасибо

Авраменко Марина Михайловна

Вот задели - так задели!!! Очень знакомая ситуация...

У меня такое было после очередного фестиваля бардов, где  моё владение гитарой "опустили ниже плинтуса...". Интерес, как отрезало. НО!

К тому времени у меня уже был классный, любимый инструмент, несколько своих песен и ничёшный репертуар для близкого круга.

Я тоже долго не брала инструмент: протирала пыль, учила играть подруг... И однажды, появился интерес: узнала об очередном квартирнике, посетила, пообщалась с другими людьми, подобрались новые песни... и гитара опять ожила в моих руках.

Ну и пусть не мастерски, есть те, кто вообще не умеют, но с удовольствием слушают и подпевают. И саму вибрация корпуса не оставляет равнодушной.

Иногда мне кажется, что она скучае по мне, если долго не играть. Возьму её в руки, обниму крепко, глубого вдохну запах древесины и медных струн, подстрою и польётся в мир звук моих чувств, переживаний...

Если они, конечно, есть.

А у Вас?