Влюблённость в психолога

Ольга (19 лет) 10.05.2023

Пару месяцев назад я влюбилась в своего психолога.

Через какое-то время, я перестала спокойно ходить по улицам

Везде было ощущение, будто она меня видит, наблюдает, и думает обо мне что-то плохое

Хотя отношения у нас с ней нормальные, на деле все совсем не так, и я это понимаю.

Боюсь что плохо оценит меня, подумает что то плохое, и поэтому я всегда думаю ''а может, а вдруг она прям сейчас видит''

Возможно я просто сильно завишу от её мнения?

Так же полгода назад психиатр поставил мне дипрессию.Собственно говоря с которой я и обратилась к этому психологу.

Так же не выходила из дома и никого не хотела видеть, и она стала для меня всем

Я планирую признаться ей во всем. Но мне страшно. Ведь с ней связано много эмоций.

В последнии месяцы каждый понедельник утром я просыпалась в хорошем настроении и шла на консультацию, я почувствовала себя живой!

Она стала для меня всем миром, я думала только о ней, жила только ради неё, делала что-то.

Я даже с одеялом в обнимку каждый день засыпала и представляла что это она!

А если она узнает, скорее всего меня исключат, я больше её не увижу. А если нет, то мне самой скорее всего достаточно долгое время будет перед ней неудобно, и я не смогу с ней нормально общаться

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте ,Ольга. В терапии это нормально , это называется перенос . Психолог от вас не откажется , наоборот поможет понять , что вам в вашей жизни не хватает и от кого.

Психолог в Москве возможно сейчас как мама для вас . От мамы этого не получали , а нуждаетесь в поддержке и заботе.  Поэтому обсуждение и работа с переносом это часть терапии .

Не бойтесь говорить об этом . Это же ваши чувства и для психолога это очень важно .

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Дорогая Ольга!

Ваша реакция нормальна, такое случается. Это просто перенос - вы проецируете на нее какие-то  личностные качества. Грамотный специалист всегда готов к такому,  и необходимо все обсуждать с ним. У вас должен сложиться терапевтический альянс, в котором будет царит полное доверие, а все вопросы обсуждаться. Обсудите эту ситу6с  психологиней, и вы вместе проанализируйте глубинные причины произошедшего. Это может быть очень информативно и полезно

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Скорее всего ваш психолог заменила вам мать, т.е. вы ее видите в роли матери. Скорее всего у вас с вашей мамой отношения не очень... Если психолог в Алматы профессионал, она сможет решить эту ситуацию. Это нормально в течении работы. Поговорите с ней об этом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог