Изменила во время расставания

Марина (23 года) 06.05.2023

Меня зовут Марина, и я изменила во время расставания мужу. Расстаться было моей инициативой, потому, что хотела быть одной. И у нас были такие случаи, что он меня избивал. Это тоже стало толчком для расставания. В этот день, когда я ему все сказала, я ушла из дома, потому что знала, что если я останусь, он будет просить чтобы я осталась, но мне этого не надо.

Я твердо тогда решила, что не хочу быть с ним. И вот, когда я ушла, сняла себе квартиру на сутки, и решила немного выпить. На нетрезвую голову, я позвонила брату мужа, и попросила его привезти мне зарядник, и вообщем когда он приехал, я с ним переспала. После этого, я чувствовала себя на самом дне, и думала, что это поможет мне забыться.

На следующий день, я узнала, что мужа нет дома, поехала за вещами, его не было весь день, и я осталась там ночевать. Так как с нами жил родственник мужа, к нам постоянно приходил еще один брат мужа. И вот в этот день я тоже была нетрезва. Он начал мне признаваться в любви, что давно ко мне чувствует симпатию, я ему сказала, что не мооу ответить тем же.

И вот, когда родственник мужа ушел по своим делам, я в этот момент спала, чувствовала, что брат мужа ко мне пристаёт, и мы переспали. Сейчас, мне очень трудно это переваривать, я никогда так бы не поступила, но все же сделала. У меня есть страх, что мужу станет известно о моих похождениях. Совесть меня так грызёт, что я не могу ничего делать, хочется закрыться в каком нибудь шкафу, и не вылазить, я боюсь смотреть в глаза, мне очень стыдно. Появляются мысли о суициде.

Здравствуйте Марина!

Вы пишите, что приняли для себя решение о расставании с мужем. Если я правильно прочитал, то решение окончательное и без поворотное. Следовательно, как только Вы объявили о расставании мужу, Вас можно было считать свободной девушкой. Вопрос оставался только за формальностями. Верно?

Марина

вообщем когда он приехал, я с ним переспала. После этого, я чувствовала себя на самом дне, и думала, что это поможет мне забыться.

Правильно ли я понимаю, что всё что произошло по обоюдному согласию? И основным аргументом для брата мужа, чтобы вступить с Вами в сексуальную связь, была информация, что Вы теперь свободна.

Марина

к нам постоянно приходил еще один брат мужа.

Марина

чувствовала, что брат мужа ко мне пристаёт, и мы переспали.

Т. е. он тоже знал, что Вы расстались с мужем? И поэтому сексуально стал Вас домогаться. Так? Или между Вами тоже всё произошло по обоюдному согласию?

Марина

У меня есть страх, что мужу станет известно о моих похождениях.

Почему Вас это беспокоит? Во-первых, станет известно бывшему мужу. Во-вторых, разве он может сейчас Вас в чём-то обвинить?

Марина, чувство вины человек испытывает, когда осознаёт, что за совершённый поступок или действие, он может понести наказание. А Вы ведь уже свободная девушка. Следовательно, вправе поступать так, как Вам хочется!

Нужна будет поддержка, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Такое бывает, ситуации сложная, почти опасная. Выход один - продолжить расставаться, и только потом принимать решение о дальнейшей жизни. А пережить ситуацию можно при поддержке психолога.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Марина, приветствую!

Если Вы после рукоприкладства мужа приняли решение расстаться - это Ваш взрослый выбор. И более того, он очевидно, правильный.

Если Вас смущает то, что муж узнает, то какая теперь разница, раз вы уже не вместе? Вы - свободный человек.

Вы пишете, что все случайные связи происходили с Вами «на пьяную голову» и после этого мучает стыд. Подумайте, в какой момент Вам нужно говорить себе «стоп», чтобы не жалеть потом о том, что случилось.

удачи!

с уважением, семейный психолог

Василиса Лозбина, Зеленоград

Коваленко Ангелина Александровна

Марина,

для большинства женщин собственная измена – серьезное испытание, выйти из которого, не потеряв «лицо», довольно сложно.

Прежде чем сделать выбор, спросите себя: любите ли вы своего мужа? Хотите ли и дальше плыть с ним в одной семейной лодке к счастливой старости? В чем причина измены? Сможете ли вы жить как прежде с учетом факта измены? И как может развиваться ситуация после вашего признания?

Разберитесь в причинах, которые толкнули вас на измену.

Может, что-то пора поменять в семейной жизни? Или наступил момент серьезного разговора с мужем? Или вы сами требуете от супруга больше, чем он вам может дать? А может любовьпросто больше не живет у вас в доме? От четкости понимания причины зависит ваше решение – быть или не быть. То есть, стоит ли забыть об адюльтере и вернуться в родные руки мужа или пора сказать ему правду и начать новую жизнь без него?

Работа над ошибками

Отвлекитесь от самопоедания и проанализируйте свою жизнь. Если вам не хватает в постели разнообразия, откройте мужу «все тайны удовольствия после 10 лет брака». Вряд ли он будет против. Если у вас на работе – сплошь шикарные парни, и взгляд каждого топит вековые льды, то пора искать другую работу. И т.д.

Помните: время лечит

Конечно, осадок останется, но кнопки «удалить» в нашей памяти нет, поэтому расслабьтесь, перестаньте посыпать голову пеплом, примите измену как свершившийся факт и живите дальше. Все равно уже ничего не изменить.

Займите свою голову более полезными мыслями

Найдите увлечение, которое помогает вам абстрагироваться от этого «постыдного момента».

Старайтесь игнорировать все, что может напомнить вам об измене

Не ходите в кафе, в котором вы сидели с «адюльтантом», не гуляйте теми улицами и удалите все данные о нем из телефона, записной книжки и компьютера.

Посвятите себя своему мужу и семье

Возвращайтесь чаще к тому времени, когда вы только познакомились с супругом (особенно возвращайтесь к нему, когда приходят мысли о том случайном мужчине). Лелейте в себе чувство любви к мужу.

Ну и немного о «профилактике».

Едва вы встаете на «скользкую дорожку» изменщицы, едва только искры будущего пожара случайной страсти вспыхивают у вас внутри – сразу думайте о том, готовы ли вы пожертвовать семейным счастьем, психикой детей и доверием мужа ради часа (ночи) удовольствия.

Буду рада более детально помочь вам разобраться в этой ситуации.