Считается ли секс во время расставания изменой?

Сергей (34 года) 05.08.2021

Здравствуйте. Ситуация такая, были с женой на гране развода, не жили пол года вместе, общался только с ребенком и на словах были вместе готовы подать заявление, не получилось чисто технически из за того что я улетел в командировку. Сейчас вроде начали общаться и обсуждать варианты что опять сойдемся, и она мне сказала что у нее во время нашей размолвки были интимные отношения. Как на это реагировать? Вроде хочу сойтись с ней, но мысли об её связи не дают покоя, ночами не сплю.

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Добрый день, Сергей.

В вашей жизни сейчас непростой период. Сочувствую вам.

Что касается вашего вопроса - то важно понимать, для чего вам нужен ответ на ваш вопрос. Что вам даст мнение чужого человека из интернета? Вы уже сейчас не спите ночами и думаете о том, как ваша жена вам изменяла. Для вас уже сейчас это важно, и вы уже сейчас реагируете. Похоже, вы считаете это изменой. И думаю, только это является важным - то, как вы относитесь к тому, что случилось.

Также я обратила внимание, что сам развод был отложен по вашей инициативе - это вы уехали командировку. Можно предположить, что в вашей паре именно вы не хотите развода и надеялись сохранить брак.

И если это так - то важно задуматься, что именно меняет для вас измена жены. Какое значение вы придаете ее сексу с другим человеком? Что изменилось для вас, когда вы узнали об этом? От того, что вы отвечаете внутри себя на эти вопросы, и зависит ваша реакция. И еще она зависит от вашего честного ответа себе - чего же вы на самом деле хотите?

С уважением,
Анна, психолог, гештальт-консультант.
Очно,Skype,Zoom.

Сергей, здравствуйте!

Если вас мучает этот момент - то нет смысла себя перебарывать. Потому что обида будет копиться в любом случае, и все сведётся к очередному разрыву.

Важный вопрос- хочет ли она сходиться с вами, или ей просто удобно общаться, будто она вас и не обижала расставанием.

Если хочет, то как она видит свои связи во время ваших свободных отношений.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!