Непонятное поведение бывшей жены

Максим (29 лет) 05.05.2023

Добрый день ,даже не знаю с чего начать , в общем в отношениях мы два года ,в браке были 2 месяца, после развода ещё 3 месяца вместе и практически все время за эти два года ругань уходы и приходы обратно то я возвращаю то она сама , вообще ей 25 лет и со мной уже 3 развод, есть ребёнок от первого брака , не знаю правда это или нет но мне кажется что причина многих наших сор просто то что ей скучно она не работает и уже наверное года 4 ,

прихожу с работы и начинается выяснение отношений то это ревность то это мне что-то нужно представить мол а вот если бы да кабы и как бы ты поступил ,в общем моей нервной системе периодически приходит капец, ей не нравилось что я выпивал периодически пиво но не когда не был против её компании не раз было так что она очень аккуратно меня провоцировать и получалась сора во время выпивания ,

родители у неё по её словам всегда выпивали но семья хорошая, дома все есть внучку любят и ко мне хорошо относятся , рассказывала она мне моменты что видела как отец изменил матери со своей же сестрой списываю это на ошибки молодости мама её не знает но думаю у неё трамвай от этого , с самого детства её бабушка и дед баловали а к матери плохо относились мол старше немного их сына и уже была с ребёнком, ну предположение что на фоне всего этого она к моей матери скажем так не очень но периодически говорит что любит её и все так не понятно,

была против что выпивал я заколировался один раз за 2 меся до свадьбы не пил нашлись другие поводы для сор , в январе развелись не общались 1,5 мес но в начале она позвонила мне обвинила не в существующих измена плакала и сказала что переспала с другим потом опять материла я старался поговорить но не получилось, страдал месяц потом взял себе в руки начал видеться с девушками старался не думать о ней и 14 февраля на день всех влюблённых она написала что нужно поговорить ,я не хотел но потом дурак повёлся и мы помирились ,

снова стали жить вместе не буду врать не давало мне покоя что она с кем то спала и так меня унижала всем этим отказавшись полностью от меня , я при выпивке сорился с ней пытался сдерживаться но не мог пару раз может 3 она уходила к своей матери с отцом жила там я её возвращал , после уже у неё вошло в пр вычку уйти посорится потом я влюблённый дурак опять возвращал с её слов её прошлые мужья ей изменяли на фоне этого наверное и меня постоянно обвиняла но я за все время кроме этого периода (развода ) и её звонка об другом мужчине не разу не спал с другой,

ну воо начались эти уходы по любой причине, неделю назад она опять ушла нашла повод уехала через несколько дней по барам клубам с подругой не знаю что там было она утвержала что не чего и просто стояла за баром 3 дня её пьянок и поступает мне звонок со словами что у неё сумасшедшая любовь ко мне со слезами и конечно же я дурак растаял и поехал за ней , как приехали домой на след день её будто опять подменили

начала находить какие то волосы женские и тд на фоне этого ушла обвинив в измене но дело в том что тут не было не кого с периода 14 февраля когда она сама ко мне вернулась после развода, волосы могут быть либо бабушки которой больше нет потому что квартира её либо сестры либо моей матери, могут быть дамочек которые были после развода но это как вариант ,либо ктооо на носках принёс, дошло до обсурда сегодня она шала свой волос и что бы я не говорил как бы не убеждал что это ее что бы не предлагал позвонить любой кому она скажет да хоть разыграть ситуацию она верит только себе хоть и нет настоящих доказательств ,детализацию она проверяет всегда ,

если честно я вообще не понимаю за что я её люблю она обо мне не заботится в плане еды на работу очень редко готовит ,бывает прихожу готовлю сам , тратит очень часто элементы уверено потому что о бабушки обеспечат , я хорошо зарабатываю бюджетом руководит она но мне обидно что нет заботы одни обвинения , думаю она искала повод и нашла в каких то волосах но тогда зачем возвращалась тогда и буквально 3 дня назад ,

я очень растерялся даже в том что сейчас писал писал просто в голову что приходило , у меня скоро нервный срыв будет ,она уходит я думаю ладно все сейчас жизнь налажу потом начинаю у себя в голове её идеализировать и скучать , будто дурак , ушла со словами на зеркале что я изменил и будет подавать холодную месть ,только мне мстить не за что , подскажите пожалуйста как мне вообще быть я очень много могу её написать и разные ситуации мне кажется какого как у меня не было не у кого за такой короткий срок

Максим, здравствуйте.

Вы находитесь в зависимых отношениях. Так получается, что вы оба играете в некую игру и получаете от этого вторичные выгоды.

Максим

подскажите пожалуйста как мне вообще быть

Стоит вам самому обратиться к психологу в индивидуальном порядке, чтобы добраться до причины и изменить вашу модель поведения. А там сами решите, как вам лучше поступить. На многое посмотрите иначе.

Готова вам помочь.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Максим, здравствуйте.

Это болезненные созависимые отношения.

Отношения с нарушением личных границ друг друга.

Загляните сюда https://vk.com/video-100931612_456242616?list=80b59eb1edd2499340

Поймите любая зависимость — это попытка восполнить дефицит чего-то неким суррогатом.

Человек идет на поводу своих, иногда, низменных желаний и даже не пытается противостоять своим пагубным влечениям.

Вашими "хождениями по мукам" Вы ничего не измените.

Начните с прочтения книги С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения."

Начните с себя, идите в терапию, приводите себя в порядок, повышайте уровень самообладания.

Учитесь говорить нет тому, что разрушает Вас и Вашу жизнь.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Максим

Спасибо вам большое я попробую себя взять в руки и прочесть книгу , сейчас такое состояние во мне все борится душа просит её обратно а мозг говорит хватит унижений нужно идти дальше ,но душа пока что сильней , нужно время ,но я начну читать по вашему совету

Вы правы, не стоит идти на жертвы ради сохранения болезненных отношений. Удачи Вам на пути исцеления себя и своей жизни!

Максим здравствуйте, вы находитесь в зависимых, деструктивных отношениях. Американские горки, люблю, ненавижу. Надо понять, что вас удерживает в этих отношениях? У вашей девушки  пограничный паттерн поведения. Она вас раскачивает, злит, спокойные отношения для нее это не отношения. Нужны эмоции, демонстрация эмоций, у пограничных черно- белая мышление,  желание близости и при этом дистантность. Отношения, где нет эмоциональных разрядок не воспринимаются, как связь. Вопрос в другом, как вы в этом оказались? Вы тоже подсели на эмоциональные качели, и не можете самостоятельно с них слезть. Потому, что вы возможно таким образом чувствуете себя живым. Но это нездоровые отношения, это эмоционально и морально выматывает. Надо смотреть на что похожа вся эта история? Вот это горячо, холодно, возможно с кем - то уже был такой опыт. Хочу порекомендовать вам книгу Крейсман « я ненавижу, только не бросай меня» возможно вам станет более понятно с кем и чем вы имеете дело. Если понадобиться помощь, обращайтесь.

Максим

Спасибо вам большое ,как я оказался в таких отношениях, мы дружили по началу ,я можно сказать отвлек её от растования с бывшим и стал ближе как она говорила если я не ошибаюсь ,после дружба переросла во что-то большее по началу до каких либо обязательств без фанатизма было все очень классно я кайфовал потом все пошло в некуда она где то меня задавала я психовал срывался ревновал , на самом деле моих косяков тоже не мало если все вспомнить но я не был изменщиком , сейчас прям обсурд ,я даже не знаю как себя вести если она опять появится через пол месяца месяц или два ,могу увидеть послушать и зная что все будет так же как и было вернуться к ней ,я будто зомбирован, но таких отношений у меня не было не когда

Максим, конечно таких отношений не было никогда, и вы там что- то для себя получаете, очень трудно отказаться и слезть с эмоциональной иглы. Это зависимость, выбор такого объекта не случаен, она вам что- то отражает, внутренний конфликт в вас. Ищите свое расщепление, раскол в вас. Одна часть вас уже не может находиться в этом, другая хочет. И вот кто внутри вас этого хочет?) и чего хочет.

Добрый день, Максим! Ответ вы можете найти в моей статье про невротические отношения:

https://www.all-psy.com/stati/detail/10134

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!

Максим

Спасибо большое ,статья дала о многом задуматься в некотором смысле там я частично нашёл как её так и себя ,у нас какие отношения мы можем любить друг друга больше всего мира да так что хочется друг друга засунуть друг в друга а может быть нам след день все как на иголка не так сказал не так ответил не дал внимания или ревность не по сути ,я обязательно посмотрю фильм