Перестал замечать меня в сексуальном плане

Алена (40 лет) 02.05.2023

Мы вместе 4 года, секс стал раз в 5-6 месяцев, за последний год секс был 3 раза. И сексом и не назовёшь... Перестал замечать меня в сексуальном плане, не делает комплименты. Могу ходить в пинбаре с красивой причёской и не привлекать внимания! Могу с дулей на голове в шортах и майке, вообще никак, но регулярно замечаю что он удовлетворяет себя сам.

Говорит устаёт, и что желание пропало совсем к сексу. 4 года назад у него была очень активная сексуальная жизнь и со мной первые 2 года секс был минимум 4 раза в неделю и по два раза за вечер. Говорил что одного раза мало, мог среди ночи даже разбудить. Сейчас просто как соседи, отношение как с родным человеком и любящим, но сейчас нет сексуальности и заботы такой. Готов идти к психологу но сам не как не проявляет сильной заинтересованости. Что делать? Может у него кто то есть?

Векслер Олеся Борисовна

Алёна, здравствуйте.

Причины снижения сексуального влечения могут быть разные и это не обязательно измена, тем более, я так понимаю, что в целом ваши отношения благополучные.

Очень хорошо, что ваш мужчина готов работать с этой проблемой (пусть даже без энтузиазма - кому из мужчин хочется признавать, что есть сложности в интимном плане, они же все в душе самцы).

Только подбирайте именно семейного психотерапевта-сексолога, чтобы работать узконаправлено.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго времени суток Алёна!

К отсутствию секса, в вашем случае, нужно подходить более подробно и углублённо, т. к. Ваш муж регулярно занимается мастурбацией. Получается, что физический секс с Вами он заменил на самоудовлетворение. Это может быть связано с ленью, с зависимостью от мастурбации, выражениями Вашего не желания и отказами в прошлом и т. п.

Эффективнее обратиться к психологу-сексологу. Можно на парную консультацию или Вашему мужу на индивидуальную.

Обращайтесь, готов поработать над вашей проблемой.

Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена! Такое бывает в паре, когда нет любви. Сходите вместе к психологу и не нужно ждать его инициативы.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Алена, главная составляющая интима- эмоциональное общение. Если общение отсутствует, то и интим сходит на нет.

Начните разговаривать с ним, строить планы и мечты.

Если у обоих супругов есть желание восстановить отношения, это можно пробовать делать.

Схема описана в моей статье

-Как перестроить отношения и начать с чистого листа

Здравствуйте,Алена.Я думаю,причина гораздо глубже.У Вашего мужа,быстрее всего,были нарушены тактильные и нежные отношения с матерью в ранний период детства.Нежности не было,тактильности не было,агрессии,к нему,видимо,было много.Такие мужчины имеют поначалу дефицит либидо и очень активны.Потом,когда сближение с женщиной становится постоянным,потенция пропадает,так как,происходит эмоциональное отстранение от женщины,как в детстве,от матери.Это заученная стратегия и имеет место с любой женщиной.Даже,если по врачебной линии у мужа все хорошо,ему может помочь личная разговорная терапия.Но,она предполагает быть длительной,так как,его важно в терапии научить умению Доверять.Такая терапия,обычно, больше года,и в основном,для мужчин такой срок не реально длинный,к сожалению.