Остаться без высшего образования?

Лена 28.11.2011

Мне 17 лет.Я поступила на 1 курс университета. Учусь платно, специальность сама выбирала. Мне очень тяжело учиться, постоянный слезы из-за страха идти на занятия.В школе я отличницей была. Поддержка друзей исчезла(я переехала в другое место). Хочу бросить все это. Не могу. Нет сил так жить. Последний раз я улыбалась 3 месяца назад. Постоянно на нервах. Может стоит уйти? Или перетерпеть 1 курс?

Выхода не вижу. Останусь-с ума сойду, но будет легче работать.Переведусь на заочку, или брошу - так навсегда и останусь дома сидеть,потому что после окончания не смогу адаптироваться даже к работе. Мне очень плохо=((

Здравствуйте, Лена.

Первый курс любого учебного заведения, в котором люди действительно учатся, всегда сложный.Все зависит от силы воли , т.к. предметы 1 курса общие и делать вывод, что это не Ваше – рано. Вы пишите, что переехали – это может быть причиной Вашего состояния, ведь любая смена обстановки требует периода адаптации, срок которого зависит от того, насколько Вы сильный человек.  Друзья найдутся, все наладится, а вот образование сейчас не легко получить.  Определитесь, насколько важно для Вас наличие высшего образования. Если да - поставьте себе цель и идите к ней. Не бывает слова не могу, есть слово не хочу!  И помните пословицу : «Тяжело в учении, легко в бою».  В выходные, даже если много дел, четко выделяйте себе время отдыха, пусть это будут 2 часа, но Ваши. Больше позитивных мыслей, жизнь  только начинается и то, какая она будет, зависит только от Вас.

Удачи Вам.