Он сказал, что он ничего не хочет вообще, чувств нет

Екатерина (21 год) 28.04.2023

Мой молодой человек,в браке сейчас разводится ,есть сын.Был все просто как в сказке ,пока не начался развод ,он закрылся ,не хочет разговаривать ,не видимся .Прошлые отношения были очень тяжёлые ,его не ценили ,предавали .И сейчас когда я пытаюсь хоть как то поговорить ,и спросила напрямую есть ли у него чувства ко мне ,он сказал что он ничего не хочет вообще,чувств нет ,но я не верю ,потому что до всей этой ситуации было все прекрасно ,он говорит ,что не хочет быть конченным по отношению ко мне ,потому что вот такая ситуация,что я страдаю и он не хочет ,чтобы я страдала ,как помочь ,что делать ?

Доброго времени суток Екатерина!

Ваш МЧ, как Вы пишите сами, находится в бракоразводном процессе. Развод затрагивает различные сферы человека. Тем более, что там есть сын. По сложности проживания, расставание с близкими людьми приравнивается к утрате.

Вашему МЧ необходимо выполнить работу горевания и решить все вопросы связанные с разводом. Восстановиться в своей личной рациональной жизни, чтобы прошлые его отношения не фонили в ваших. Все его эмоции и чувства сейчас направлены на развод.

Екатерина

он говорит ,что не хочет быть конченным по отношению ко мне ,потому что вот такая ситуация,что я страдаю и он не хочет ,чтобы я страдала ,как помочь ,что делать ?

Екатерина, Ваш МЧ Вас не обманывает. Он страдает и ему очень тяжело сейчас и эмоционально, и морально, и психологически.

Единственное чем Вы сейчас сможете ему помочь - это только морально поддерживать, если он сам этого захочет. И остаётся только ждать, когда он восстановиться.

Кризисный психолог.
Консультации: Онлайн. Чат. Голосовые.