Конфликт мамы и мужа

Kira (28 лет) 25.04.2023

Добрый день! Пишу и плачу. У моего мужа и мамы очень не простые характеры. Вчера случился очередной скандал. Недавно я родила сыночка. Мама приехала к нам понянчиться, мы с мужем и сыном спим в мансардной комнате, мимо нас находится туалет. Сыночек начал плакать, мама сходила в туалет, услышала, подошла, попросила дать ей понянчиться, пока я бы отдохнула.

Муж в это время лежал на кровати. Он ее попросил уйти из комнаты, отдать ему сына, и не мешать нам спать. На что мама начала сопротивляться, не захотела отдавать малыша, муж естественно разозлился, начал кричать, что это его сын, и чтобы она не лезла к нему няньчиться, пока мы сами ее об этом не попросим.

В итоге моя мама тоже не сдержалась, начала его материть и кричать, что он лодырь и тунеядец, приходя с работы только лежит и спит, не хочет мне помогать нянчить сына. Мне что делать? Я очень сильно люблю свою маму, она моя единственная, она вырастила меня одна с 13-ти лет, квартиру кстати куражилась мне она, купила машину мне. Дала образование высшее. Но и мужа я люблю, да у него не простой характер, к нему нужен особый подход, но я нашла его, он ласковый, чувствую что любит меня и сына. Помогите, что мне делать? Как быть?

Мама еле как досидела до утра и уехала к себе в поселок, сказала больше никогда не приедет к нам, муж сказал будем с’езжать на с’емную квартиру, пусть мама остаётся сама в своей квартире. Я считаю глупым куда-то ехать, если у меня уже есть жилье. Тем более сейчас я в декрете, а муж зарабатывает не так что бы много. Что делать? Кого выбрать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кира! Так бывает, что близкие люди иногда недолюбливают друг друга... Это конечно печально... Вы не должны выбирать между ними, вам дороги они оба. Здесь нужно быть мудрой, чтобы наладить между ними отношения, хотя бы на уровне уважения и терпения. Могу предложить работу на эту тему.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог