Отношения, может я зря переживаю?

Виктория (19 лет) 24.04.2023

Здравствуйте. В отношениях с мужчиной вместе не живем. Раньше много общались, сейчас редко и может пропасть на два дня и не общаться, много работает. Я начинаю думать что он отдаляется и ему уже не интересно. Истерила хотела расстаться он не отпускает. Говорит что хочет больше понимания с моей стороны. Я и понимаю что он много работает, но мысли навязчивые крутятся что не интересно ему или появилась другая. Жить вместе не торопиться. Помогите пожалуйста может я зря переживаю.

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Виктория!

Спасибо за обращение на сайт!

Хочу оказать Вам теплую поддержку. К сожалению, слишком мало информации про Ваши взаимоотношения с партнером.

Чтобы построить счастливые взаимоотношения, важно понимать, есть ли у Вас с мужчиной общие цели, ценности и интересы. Что для Вас является важным и знает ли об этом партнер?

Чувствуется, что у Вас накопилось много вопросов. Решить их можно на консультации с психологом, более подробно рассказав о Вашей жизненной ситуации.

Жизнь требует развития, поэтому и отношения должны развиваться постепенно, по определенным этапам. Возможно, Вы торопитесь, тогда имеет смысл переключить внимание на себя.

Виктория

Я и понимаю что он много работает, но мысли навязчивые крутятся что не интересно ему или появилась другая.

Как часто Вы думаете о мужчине? Если появляются постоянные мысли и они связаны с переживаниями, то это может привести к эмоциональной (любовной) зависимости от человека. Рекомендую мою статью "Как избавиться от любовной зависимости?".

Виктория

Я начинаю думать что он отдаляется и ему уже не интересно. Истерила хотела расстаться он не отпускает.

Такое поведение может оттолкнуть мужчину. Задумайтесь о том, что интерес мужчины можно получить за счет женской самодостаточности. Сильная, уверенная в себе женщина не устраивает истерик.

Как обстоят дела у Вас с самооценкой? Имеет смысл поработать над ней. Поднять уровень Вашей уверенности. Для этого вспомните про свои сильные стороны.

Если Вам сложно самостоятельно разобраться в вопросе, то обращайтесь на консультацию.

Работаю очно и онлайн.

Помните, что отношения могут быть счастливыми!

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург

Виктория, приветствую!

Понимаю, что в такой ситуации Вы испытываете постоянный стресс, так как нет ничего определённого.

Истерики не лучший выход из Вашей ситуации. Если Вас что-то не устраивает, надо говорить спокойно, но настойчиво, без крика.

Отношения создаются для взаимного блага партнеров. Если один из них чем-то недоволен, значит, надо разбираться: чем именно и как это можно исправить.

Для начала ответьте себе на следующие вопросы :

1.Чем для меня важны эти отношения ?

2. Что я в них получаю, а что хотела бы получать?

Когда Вам самой станет четко ясно, для чего Вам нужны эти отношения, Вы сможете о об этом предельно просто рассказать Вашему партнеру.

А там уж по обстоятельствам, разделит он Ваши ценности или нет. Но диалог очень важен.

Если появятся вопросы , обращайтесь!

с уважением,

Василиса Лозбина, Зеленоград

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, мужчина хочет от вас понимания « что он работает и не может так часто теперь видеться»? Если так, то это нормальная ситуация. Займите себя в это время хобби или работой, и вам легче будет переносить разлуку с ним.