Как перестать бояться из-за прошлого?

Максим (22 года) 21.04.2023

Здравствуйте, хотел бы обратиться к вам, у меня есть девушка и у нее было очень плохое прошлое, я вам пишу так как моя девушка сама боиться написать, вообщем у нее такая проблема что почти каждый день ей снятся плохие сны, изнасилование, где ее убивают и тд и у нее страхи очень много от этого, знаю что в прошлом ее пытались изнасиловать. И хотел бы спросить как от этого ей избавиться от страхов и снов таких?

Векслер Олеся Борисовна

Максим, здравствуйте.

Есть проблема - нужно её решать. И решать именно вашей девушке. Такие страхи называются ПТСР - посттравматический синдром и это прорабатывается в психотерапии. Очно, онлайн - значения не имеет, как ей самой комфортнее.

Посоветуйте ей поискать психолога и пойти в работу.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Добрый день, Максим! Нужна работа с психологом, обращайтесь!

Самостоятельно она может ознакомится с моей статьей на тему повторяющихся снов:

https://www.all-psy.com/stati/detail/9809

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Максим, приветствую !

Вы своей заботой вызываете уважение!

Но невозможно решать проблему страха через другого, хоть и близкого, человека.

Девушке обязательно надо поработать с психологом, это факт. Но она сама должна этого захотеть. Мы не можем «причинять счастье» насильно )

Готова помочь Вашей девушке!

с уважением,

Василиса Лозбина, Зеленоград

Доброго времени суток Максим!

Через сны, психика человека может подавать определённые сигналы на бессознательном уровне. Испытываемые эмоции и чувства Вашей девушки можно проработать с психологом. Но, главное это выявить причины её такового состояние. Для этого нужно личное присутствие Вашей девушки на консультации.

Рекомендую подобрать психолога и желательно, не затягивать!

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Онлайн, в текстовых сообщениях.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Максим! Здорово, что вы заботитесь о своей девушке. Любые травмы прорабатываются с психологом в личной терапии. Ей нужно обратиться к специалисту и начать терапию. Сны и страхи уйдут сами по себе.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог