Всё быстро надоедает

Сева 27.11.2011

Здравствуйте уважаемый доктор.

Хочу поделиться с Вами моим состоянием. Дело в том, что я не могу разобраться с тем, почему мне всё быстро надоедает. Хотя я даже не вполне уверен, что правильно формулирую вопрос. Даже когда я задавал вопрос я не был уверен к какой категории его относить. Одновременно с тем, что мне всё надоедает я чувствую всё время тревогу. Я стараюсь работать над собой, держать себя в руках, жить как ”нормальные люди” и не проваливаться в депрессию. Но всё это искуственно, всё это под прессом, под силой воли и только. Мне кажется, что я прячу что-то в себе, что хочет вырваться наружу и не может. У меня такое впечатление, что я не нашёл себя в жизни. Хотя получил 2 высших образования, оба с красным дипломом. После этого мне кажется, что я израсходовал свой жизненный потенциал. Раньше я как бы верил в светлое будующее, рассматривал жизнь, как цепочку радостей, возможностей, чего-то нового, а сейчас мне кажется, что жизнь, приносит только проблемы. В тоже время я всё время эксплуатирую свою силу воли. Но мне кажется, что я так долго не протяну, просто не хватит нервной системы. Более того, я уже потерял своего близкого друга, у которого были похожие проблемы. Я просто не пойму что со мной происходит. Я не прошу полной расшифровки моего состояние, но я буду Вам очень благодарен, если Вы сможете мне указать хотя бы направление в котором мне нужно двигаться далее, чтобы понять что происходит со мной.

Спасибо большое. Сева. Киев.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, уважаемый Сева.

"Раньше" - это когда?

Сколько Вам было, что послужило началом изменений в Вашем состоянии?

Может быть, для Вас и не важно "полная расшифровка Вашего состояния", но для того, чтобы дать Вам "правильное направление для движения далее", необходимо более глубокое и полное понимание Вашего состояния

Поэтому самое верное направление, пока одно - очная консультация у психолога или психотерапевта!

Удачи, Вам.

« - Психолог : «Вы уверенны в том, что ВЫ неуверенны?

 - Клиент: « Да, а может и нет!»)))

Уважаемый,  Сева.

Ваше состояние, может быть комплексом отличника или перфекционизмом? Но это конечно бод большим вопросом! Вырваться в из Вас хочет Ваш внутренний ребенок, которого Вы скрываете от посторонних и от самого себя! Видимо пришел момент в Вашей жизни, когда на одних установках и логике не выедешь, нужно внести в жизнь эмоции, побыть дерзким, шаловливым мальчуганом, дать этой части своей личности разрядиться! Иначе депрессию не сдержать её и нельзя удержать, а вот эмоции можно, что вы и делаете!  Не нужно бояться депрессий, дайте волю чувствам и не каком трауре и тоске не может быть и речи! Жизнь это не грамотно выстроенный тест со всеми известными! Жизнь тем и интересна, что в ней есть место ошибкам, разочарованиям и конечно радостным эмоциям!  Нервная система это не хлеб, её хватит на долгие и счастливые годы! Еще раз повторюсь, нужна эмоциональная разрядка, забейте на время на взрослые проблемы, поиграйте в жизнь, оторвитесь по полной и увидите как жизнь засияет новыми красками! После пересмотрите свои цели на будущее, внесите коррективы, забудьте о них и живите своей жизнью не стараясь кому либо угодить или быть на кого то похожим!  Если возникнет вопрос, о целях, подумайте сначала о ценностях, что в жизни для вас важно и ценно (семья, работа, дети….???), а потом приступайте к целям, как нужно поступать, что бы сохранить ценности и что нужно делать что бы привнести в свою жизнь новые ценности? Удачи!