Помогите полюбить себя и облегчить боль от расставания

Ольга (39 лет) 15.04.2023

Я рассталась с любимым мужчиной,у нас были отношения почти шесть лет,я его очень люблю, но понимаю что у нас с ним нет будущего .Мы прожили с ним год у меня,у него есть дочь от первого брака ( он ушел из семь и я ушла от мужа с которым прожила 18 лет) в день когда ему давали дочь он уезжал от меня и ночевал с ребёнком у мамы,

Как-то наш общий друг спросил у него собирается ли он на мне жениться он ответил ДА, после этого я часто задавала ему этот вопрос в присуствии друзей он тоже отвечал ДА , но когда спросила на едине он сказал что жениться на мне не собирается и сказал иди и выходи замуж за кого хочешь.После этого я попросила его с съехать мы продолжили встречаться. За шесть лет его дочь я видела всего два раза.Мне очень тяжело переживать это раставание, но и одновременно я понимаю что просто трачу своё время и в итоге наступит тот момент когда он сам меня оставить и для чего мне это.

мне 38 лет а ему 35

Добрый день.

Ольга. Вероятно, за время отношений ваше Эго стало хрупким. И тогда поможет основательная работа психики, в направлении приобретения большей гармонии в  самооценке,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, в вашем письме нет вопроса. Что бы вы хотели получить в итоге?

Доброго времени суток Ольга!

Расставание с любимым мужчиной, по работе горевания, приравнивается к работе горя, связанной с утратой.

Первый момент, от которого нужно отталкиваться, сколько времени прошло после расставания. Это необходимо для понимания, на какой стадии горевания Вы находитесь и с какими эмоциями и чувствами Вы сейчас живёте.

За психологической поддержкой можно обратиться к психологу

В качестве метрик, обозначу задачи, которые нужно выполнить, чтобы восстановиться:

1. Признание факта потери.
2. Пережить боль потери. Проживать боль не разрушаясь перед ней.
3. Наладка окружения, где ощущается отсутствие мужчины.
4. Выстроить новое отношение к нему и продолжить жить.

Сил Вам и выдержки!

Кризисный психолог.
Онлайн, в текстовых сообщениях.