Подскажите пожалуйста: как мне быть?

Анастасия (26 лет) 13.04.2023

Здравствуйте, я запуталась, я не понимаю зачем я живу, не могу понять кто я, все началось тогда, когда я потёрла близкого мне человека, этот человек заменял мне маму, уже прошло достаточно много времени, но мне все так же тяжело, мои родители напрямую говорят, что не любят , постоянно унижают , сейчас мне 25 лет, и я не могу вырваться от них, ещё что самое глобальное, что меня пугает , это эффект спички, я планирую что-то прям хочу этого, но наступает день, когда мне нужно действовать, а я не могу, мне становится страшно, меня пугает это, я совсем не знаю, что мне делать, спасибо за внимание.

Доброго времени суток Анастасия!

Анастасия

все началось тогда, когда я потёрла близкого мне человека, этот человек заменял мне маму, уже прошло достаточно много времени, но мне все так же тяжело

В данный момент можно предположить, что стресс, который Вы испытали при утрате близкого человека, повлиял на Ваше общее состояние. Возможно, при работе горевания, какая-то задача была выполнена не в полном объёме. Попробуйте самостоятельно проанализировать с помощью заметки -Работа горя.

Анастасия

я запуталась, я не понимаю зачем я живу, не могу понять кто я

Анастасия

эффект спички, я планирую что-то прям хочу этого, но наступает день, когда мне нужно действовать, а я не могу, мне становится страшно, меня пугает это, я совсем не знаю, что мне делать,

Анастасия, к сожалению, в этих вопросах очень мало информации, чтобы можно было составить представление о возможных причинах. Нужно углубиться в происходящее. Какие у Вас присутствуют эмоции, мысли, чувства и т. п.

Рекомендую подобрать психолога и записаться на консультацию!

Кризисный психолог.
Поддержка в Скайпе и Телеграмме

Злравствуйте,Настя.Сочувствую.Ваши трудности-в связи с не сформированной идентичностью.(кто я и чего хочу?)Такое успешное формирование личности происходит только на фоне детско родительской любви.Но,у Вас источником любви,кажется,был тот человек,которого Вы недавно потеряли.Поэтому,обрушилось даже,то,что имелось.Ниточка,связывающая Вас с любовью к Вам и поддержкой-перестала Вас питать.Произошла,поэтому,внутренняя авария,Вы потеряли себя,свои интересы,цели,приоритеты и свою и так слабую,ценность.Выход-все это сформировать заново.Цель амбиционая,но без исполнения этой цели качество жизни будет так себе.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Перечитывайте и впитывайте.Она сориентирует Вас в новых стратегиях жизни.Но,что бы увековечить новую ценность навсегда,эффективна личная разговорная терапия,например,с психоаналитиком.Для этого нужна мотивация пройти совместный долгий путь и стать,в результате,другой,новой,знающей,чего я хочу и как я это сделаю.Если задумаете личную терапию,обращайтесь.Я так же,смогу помочь.