Бывший друг мужа рассказал мне об изменах

Ирина (33 года) 13.04.2023

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь…

Я прожила бок о бок в гражданском браке 6 лет с мужчиной, пережили все, огонь, воду и медные трубы. Но по стечению обстоятельств мы разъехались (из за школы сына) но продолжаем поддерживать отношения. Постоянно приезжает, говорит что любит и что все скоро изменится.

Вчера ко мне на работу пришел его бывший друг (они не общаются уже года 3 на фоне ссоры или что то подобное). Начал расспрашивать вместе мы или нет, что следит за моими соц сетями, что типо просто интересно что и как у меня. В разговоре сказал что интересно поменялся ли мой муж. Я просила в каком смысле и он начал мне рассказывать что когда они хорошо общались муж в машине рассказывал ему о своих похождениях.

Сказал что их было примерно 4. В каком ключе он общался с этими девушками думаю вам и так ясно. Я спросила зачем он пришел не видя меня столько лет и сразу начал это всё рассказывать. На что он сказал что просто не мог этого держать в себе, что ему было меня жалко что со мной так поступали.

Муж все отрицает, сказал что я нашла кого слушать, человека с которым у него давно нет ничего общего. Но и выяснить у мужа что то подробное мне не удалось. Сказал я не собираюсь об этой фигне разговаривать вообще. Кому верить я незнаю. В жизни с мужем всякое было когда то, и я больше скланяюсь к тому что когда в наших отношениях были кризисы такое возможно и было. И утверждать и отрицать я не могу этого. Муж тоже сказал ну и как он докажет что говорит правду? На что я ему сказала а какой мотив смысл того что он мне это рассказал ?? Для чего ??? Чтобы что???! Искал нашел рассказал про тебя! Зачем????

Второй день я нахожусь в шоке. Ничего не ем, на постоянном стрессе. И мужа люблю, и друг наш мне ничего плохого никогда не делал. Как быть дальше я не знаю….с мужем не разговариваю пока, как представлю что если это правда мне становится противно, что после этого он приходил домой и смотрел спокойно в глаза…а как дальше быть с человеком и этим чувством я не знаю…

Доброго времени суток Ирина!

Предлагаю Вам посмотреть на данную ситуацию с другой стороны!

Ирина

Второй день я нахожусь в шоке. Ничего не ем, на постоянном стрессе.

Вы сами позволили своему сознанию начать копаться в вопросах прошлого, отодвинув свои чувства к мужу на второй план. И сами спровоцировали возникновение стресса.

Попробуйте ответить себе на вопросы: "На сколько Вы любите мужа и насколько доверяете мужу? Насколько Вы уверены в чувствах мужа к Вам?"

Ирина

Вчера ко мне на работу пришел его бывший друг

Ирина

Начал расспрашивать вместе мы или нет, что следит за моими соц сетями, что типо просто интересно что и как у меня. В разговоре сказал что интересно поменялся ли мой муж. Я просила в каком смысле и он начал мне рассказывать что когда они хорошо общались муж в машине рассказывал ему о своих похождениях. Сказал что их было примерно 4. В каком ключе он общался с этими девушками думаю вам и так ясно. Я спросила зачем он пришел не видя меня столько лет и сразу начал это всё рассказывать. На что он сказал что просто не мог этого держать в себе, что ему было меня жалко что со мной так поступали.

"Как Вы думаете из каких личных побуждений, БЫВШИЙ ДРУГ Вашего мужа совершил этот поступок?" И учитывайте пожалуйста, что проявление ЖАЛОСТИ к Вам говорит не о его заботе, а как раз таки наоборот.

Ирина

Кому верить я незнаю.

"А кому Вы хотели бы поверить?" Пока наблюдается то, что Вы уже в своём сознании, определились с тем, во что хотите поверить. А от мужа пытаетесь добиться подтверждение своих мыслей. Не того, что он делал или не делал, а именно то, во что Вы хотите поверить.

Проанализируйте пожалуйста выше написанное, постарайтесь ответить себе на вопросы, которые я указал.

Искренне желаю Вам всего только хорошего!

Кризисный психолог.
Поддержка в Скайпе и Телеграмме.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, попробуйте посмотреть на ситуацию в таком ключе: Мужчина вам не муж. Раньше был сожителем, а теперь вы даже и не в этом статусе. Просто два человека встречаются иногда для интересного времяпрепровождения.

Вот и Мужчина так же рассуждает- он вам не муж, и ничем не обязан!

А вы его в Мужья записали и требуете супружеских обязанностей.

Ведь если бы он Выбрал вас, он бы давно сделал вам предложение. Но он находится в выборе!

Наверное , мне удалось Реальными словами убрать у вас розовую пелену с глаз.

Ирина, здравствуйте!

Мне видится, что есть корысть у этого бывшего друга вашего мужа. Как будто бы он по моей фантазии  и наблюдал за сетями и именно сейчас нашёл время, когда вы разлучены в силу определённых обстоятельств,  чтобы отомстить вашему мужу.

И что там правда, что нет,  никто вам сейчас не скажет. Не  поддавайтесь неизвестным источникам информации. Неужели вы позволите так просто кому-то разрушить все то, что вы строили столько лет? С какой стати? Какое право имеет этот человек, так бесцеремонно влезать в вашу жизнь? Может у него виды на вас и он решил воспользоваться вашей разлукой?

А почему бы вам не вернуться на путь доверия и любви? Ведь там спокойнее, правда?

Захотите пообщаться подробнее, приходите!

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах