Муж признался, что не любит меня как прежде

Сюмбель (24 года) 11.04.2023

Здравствуйте. Я вышла замуж через 3,5 года отношений. Летом у нас будет год как мы в браке. Но к сожалению мне кажется, что этого года брака я не дождусь и мы разведёмся. Муж признался, что я ему больше не интересна и виновата в этом только сама. За год до замужества у нас была ситуация, когда мы чуть не расстались.

Тогда инициатором была я, потому что мне не нравилось его отношение ко мне, он даже не почувствовал что что-то не так, и в итоге я сходила на свидание с другим мужчиной, но между нами ничего не было, он об этом узнал и мы с ним расстались буквально на неделю и потом сошлись.

После этой ситуации прошёл год и мы поженились. Сейчас уже почти 2 года прошло, но он сказал что не может отпустить эту ситуацию и его интерес ко мне потихоньку истекает. Но я его люблю и не хочу отпускать, зачем вообще тогда нужно было женится, что же мне теперь делать, просто отпустить его?

Доброго времени суток Сюмбель!

Если спустя два года Ваш муж не может забыть Ваш поход на свидание с другим мужчиной, можно предположить, что его в этой ситуации что-то сильно задело за живое. И этот случай не даёт ему покоя. По его поведению, можно предположить, что он до сих пор находится в замешательстве. От того, что не знает как ему поступить.

Скорее всего, он женился с расчётом, что если Вы станете его женой, всё изменится к лучшему в Ваших отношениях. Но, к сожалению, в его сознании этого не происходит.

При условии, если Ваш муж хочет строить свою жизнь с Вами, ему было бы не лишним обратиться к психологу. Или записаться вам вместе на семейную консультацию. А если он решит расстаться с Вами - это будет проявление его не взрослости. Получится, что он изолируется от трудностей.

Сюмбель

что же мне теперь делать, просто отпустить его?

Можно попробовать поговорить по душам, постараться разобраться в истинных причинах исчезновения интереса и найти компромисс, для продолжения совместной жизни. Но в любом случае желание оставаться вместе должно быть обоюдным и добровольным. Иначе, ничего хорошего не выйдет.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Скайп. Телеграмм.

Коваленко Ангелина Александровна

Сюмбель, мое предположение таково, что прямой связи между тем свиданием и текущими событиями нет. Просто супруг не хочет признаться в истинной причине своего поведения, не хочет честно признаться. И для того, чтобы как то оправдать самого себя в своих глазах, винит во всем вас. Это детская позиция, в которой человек не хочет брать ответственность на себя.

А что делать с этим уже вам решать. Пробовать перестроить отношения, но в этом варианте придётся много потрудиться.