Раздражаюсь и обижаюсь по пустякам

Алена (27 лет) 11.04.2023

Здравствуйте меня зовут Алёна мне 26 лет. У меня есть парень 29 лет с которым я живу. Сейчас он уехал надолго по делам потом в коммандировку. У меня отпуск. Мы недавно с ним в Москву вдвоём на пару дней ездили. Я сейчас живу у родителей мы с мамой ездили на шопинг в торговый центр. Купили мне футболку. Всё сказали кто её видел что футболка красивая. Я отослала фото парню. Он сказал что некрасивая. Но мне она очень нравится.

Я сразу обиделась у меня испортилось настроение. Я написала ему кучу всего что он ничего не понимает. Всё сказали красивая. Один ты сказал отстой. Потом я извинилась сказала что из за пустяка наехала. Почему я на него наехала из за какой то футболки? Ну не нравится ему дак не нравится. Какое мне дело? Не ему же её носить. Просто меня выбесило что он не сказал зайка прости но мне не нравится футболка. Он сразу написал ничего красивого и троеточие.

И вообще он говорит что я обижаюсь на всё! Но когда он шутит что мне на что-то мозгов не хватит. То как тут не обидиться?! Естественно я обижаюсь. Подскажите как мне перестать заводиться и обижаться по пустякам? А он говорит что мне ничего сказать нельзя.

Коваленко Ангелина Александровна

Алена, неуверенность в себе, своих покупках. Вам нужно одобрение окружающих. И если вы его не получаете, расстраиваетесь.

Больше ответственности берите на себя, и обижаться не придётся.

Алена

Как мне перестать обижаться на всё подряд? И принимать всё близко к сердцу.

Здравствуйте, Алена. Главное для Вас- это Вы, ваши желания и вкусы. Нет ничего страшного в том, что вкусы расходятся. Однако, стоит понять для себя, почему у Вас такая реакция, понять истоки. Подумайте, всегда ли Вы так реагируете или только на своего молодого человека. Что стоит за вашей обидой. Желание получить одобрение, неуверенность или что-то другое? Можно попробовать обратиться к психологу.

Желаю Вам удачи!

Алена

Почему он мне ответил сразу фразой. Ничего красивого.... Он же мог ответить зайка прости мне не нравится твоя футболка а он ответил сразу такой фразой. Почему? И сегодня он сказал мне что ж от тебя один негатив то? Что такое? Ну заболела ты ? Почему ты делаешь из этого трагедию? Ничего же страшного не произошло. Почему он так отреагировал?