Хочу лечь и спать, чтобы никто не трогал и не звонил

Елена (38 лет) 09.04.2023

Сначала умирает бабушка, через 8 месяцев папа, через год и 16 дней мама, через 6 месяцев развод с человеком, который считал, что абьюзивные и агрессивные отношения-это норма. Всё это привело меня к психиатру, тк в нашем городе нет психологов. Он выписал мне снотворное и антидеприссанты. Но они помогли буквально на месяц.

Я остаюсь одна с 3 детьми. Без моральной и финансовой поддержки. Через 2 месяца попадаю в аварию, где я за рулём с 2 детьми. Я виновата, отвлеклась на ребёнка. Я без страховки. Должна большие деньги за разбитую машину. В итоге занимаю у кого только можно, кредиты, взятые в браке, платить не могу. Уже почти год я в долговой яме. Я не хочу просыпаться. Срываюсь на детей. И все чаще выпиваю. Ведь только так я могу поспать. Я этого очень боюсь. Ведь моя тётя спилась и умерла под забором.

Я просто незнаю как мне быть.

Моя сестрёнка говорит, что мне нужна помощь психолога, но у меня нет средств его нанять. Я осталась совсем одна. И никой поддержки. Мне кажется я схожу с ума. Но страшно за детей, которые наблюдают ежедневные срывы своей матери.

Здравствуйте, Елена

Вы описываете череду горьких событий. Я Вам невозможно соболезную. Конечно, они копились, и теперь Вы оказались в этих обстоятельствах.

Вам действительно нужно много качественной, профессиональной поддержки.

В любом случае понадобится время. Много времени, чтобы всё это проживать и со всем справляться. С психологом будет бережней.

Буду рада, если найдёте возможность себе помочь.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена.

Сочувствую вам. Тяжело, когда все вот так наваливается разом. У вас произошли стрессовые драматичные ситуации одна за другой. Очень понятны ваши растерянность, отчаяние, страх, тревога. Примите, пожалуйста, мою поддержку.

Елена, ответственность и беспокойство за детей стало для вас дополнительным стрессовым фактором. Постарайтесь именно в этом моменте - в том, что вы ответственны за детей и не хотите, чтобы они видели ваши срывы, - наоборот, найти ресурс для преодоления трудной ситуации.

Вы обязательно справитесь, нужно только правильно распределить силы.

Елена, главное в вашей ситуации - активно ищите помощи. Ищите выход на волонтерские организации, которые помогут вещами и продуктами.

Ищите выход на волонтерские группы, где психологи в Казани в онлайн-формате оказывают бесплатную психологическую помощь. Такие группы есть в соцсетях.

Начинающие психологи и студенты психологических ВУЗов могут бесплатно провести несколько консультаций.

Звоните на телефоны доверия психологических служб, номера есть в интернете.

Елена

Я не хочу просыпаться. Срываюсь на детей. И все чаще выпиваю. Ведь только так я могу поспать

Необходимо продолжать прием антидепрессантов, чтобы начать спать без алкоголя. Еще раз посетите того специалиста, который выписал рецепт, возможно, он подберет другие лекарственные препараты.

Вы пишете о сестренке, которая, наверное, поддерживает вас как умеет. Есть ли в вашем окружении еще какие-то люди, котрые могут поддержать вас морально? Не оставайтесь одна, не замыкайтесь в себе. Как можно больше общайтесь с другими людьми. Иногда даже самое простое общение на обычные темы помогает увидеть реальность не такой драматичной. Помогает увидеть собственные  ресурсы и способы преодоления.

Не сдавайтесь, ищите помощи. Это трудный для вас период. Но вы справитесь, если начнете помогать себе.

Всего вам самого доброго.

С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена,  сочувствую вам в утрате родных...Вы можете обратится в кризисный центр. Сейчас главное ценить свою жизнь и жизнь детей. Подайте на алименты. Вы можете продать свою машину и погасить имеющиеся долги. Бог не дает не по силам ситуаций... Главное успокоиться. В спокойном состоянии мозг выбирает оптимальные решения и озарения...