Парень проводит время с друзьями

Diana (27 лет) 08.04.2023

Добрый день. У меня непростая жизненная ситуация. Буду благодарна за ответ без критики или осуждений.

Прождала любимого парня из тюрьмы 3 года, 3 года были в отношениях. Он за мной, сидя там ухаживал и даже помогал финансово. Были и ссоры, и волнующие встречи. Но как только он вышел, уже 14 дней, каждый день ездит по делам с друзьями. Говорит на такси дорого. Но по ночам тоже с друзьями.

Я думала мы будем вместе проводить время. И проводим, но день через день. А он говорит, пока он не нашел стабильный заработок, он решает определенные вопросы в мужской компании. Сейчас ещё пост и все его зовут на ифтар. Я уже даже поставила gps локацию. Не знаю уже, как с этим быть. С ним это уже бесполезно обсуждать. Думаю нам не по пути, если в приоритете друзья. На этом фоне всю первую неделю я проплакала от такого несправедливого отношения.

Сейчас я уже привыкаю к мысли, что возможно придется расстаться, даже если он как-то ради меня старается.

Коваленко Ангелина Александровна

Диана, всегда смотрите на Действия мужчины в отношении вас!

Может он действительно с друзьями обсуждает вопросы заработка?

Если быть очень настойчивой и требовать, чтобы он сидел у ваших ног, то, скорее всего, вы его задавите своим этим желанием, и он уйдёт от вас.

Вы пока не муж и жена, и требовать на постоянной основе, вряд ли можете.

Здравствуйте, Diana!

Diana, в норме у человека помимо второй половинки должны быть ещё и друзья и стабильная работа, ещё и хобби может быть, общение с родственниками, личное время и т. д.

Хорошо когда человек развивает все эти важные сферы. И наоборот, не очень хорошо, когда всё время и энергия уходит только на одну, пусть даже такую важную область жизни, как личная жизнь, отношения. Это может потом отразиться в виде отсутствия друзей, которые помогут, если надо будет помощь. Или из-за этого человек в перспективе рискует упустить возможности по заработку и продвижению в сфере карьеры

Подумайте об этом. Понимаю, Вы парня очень ждали, скучали и хотите  по-максимуму с ним проводить время. Но если смотреть чуть вперёд, на перспективу, то намного лучше, когда парень развивает все сферы жизни, а не только одну. Это, кстати, не только к мужчинам относится, но и к женщинам тоже. Но для мужчин, конечно, социальная жизнь очень важна, дружеские связи, другие полезные контакты, различные возможности в работе и финансах. Как без этого?

Постарайтесь понять его. Я уверена, он тоже скучал по Вам безумно. Но ему ещё решать много жизненных задач, надо адаптироваться в новых условиях после освобождения, ну и всё что я выше написала (найти работу, установить полезные контакты с разными людьми и т. д.).

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диана! Ваш парень вырвался на свободу и его несет....Он добирает то, что потерял сидя в тюрьме. На счет ваших отношений - ничего не могу предположить, предлагаю пока отпустить его и ситуацию. Бывшие, сидевшие люди - очень дезадаптированны в обществе. Им трудно найти свой путь. В тюрьму их привели антисоциальные привычки, поэтому интегрироваться в ситуацию здесь и сейчас им очень трудно. Никто брать на работу их не желает, поэтому ждать или нет его, когда он встанет на ноги, это уже на ваш выбор.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог