Проблема с мужем, почему он так себя ведет?

Лилия (39 лет) 06.04.2023

Здравствуйте! Мне 38 лет. Замужем. У меня двое детей. Работаю. Мы с мужем живем как соседи. Он ходить ночевать к другой женщине и не скрывает. Сам от нас тоже не уходить. Мы уже давно не спим вместе. Время от времени пишет мне смс, что хочет со мной переспать. Когда я отказываю, просить чтоб мы покинули дом. Дом совместный. Как с ним быть? Почему он себя так ведёт? Как объяснить детям этот поступок мужа?

Лилия, доброго Вам утра.

Скажите, а почему ни один из Вас до сих пор не подал заявления на развод и не освободил себя от дискомфорта проживания с нелюбимым человеком?

Ведь отсутствие половой жизни практически свидетельствует об утрате привлекательности партнеров друг для друга и является поводом для расторжения отношений.

По сути, все что вас удерживает рядом, как я вас поняла, это совместно нажитое имущество.

Которым полноправно желает владеть каждый из вас.

Что касается данного вопроса, то по суду имущество делится в равных частях с учетом доли детей, остающихся с одним из супругов по решению органов опеки или личной договоренности родителей.

Можете прибегнуть к помощи медиатора для урегулирования спорных вопросов.

Медиатор — это независимый посредник, которого привлекают для урегулирования споров или конфликтов.

Расторжение партнерских отношений не является отменой родительских прав, статья ГПКРФ 66 Семейного кодекса. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/568c0dfec86adb4ffaaa013f338d52b75e73a93a/

Что касается того, как донести детям причину раздельного проживания их родителей, то, здесь, стоит начать с того, что каждый из вас любит их и всегда будет любить и поддерживать, но вами, их родителями, принято решение о расторжении брака и так как каждому из вас необходимо где-то жить, то вы разделите между собой то, что есть.

Детям, конечно же, обстоятельства вашей интимной жизни с их отцом знать не обязательно.

Обращайтесь за юридической помощью и всех Вам благ.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Лилия!

Лилия, рассуждать относительно мотивов поведения другого человека это не очень результативно. Лучше задать вопрос себе, например такой: "Почему и зачем я остаюсь в брачных отношениях с мужчиной, который так относится ко мне ( уходит ночевать к другой женщине) и к которому я сама уже отношусь не как к любимому мужу, а как к соседу?" Ведь,судя по письму, между Вами уже нет ни любви, ни уважения. Для чего сохранять эти отношения? Вы уже оба в них не испытываете счастья. Просто дом общий и, видимо, никто из Вас не хочет брать ответственность за раздел этого дома и другие юридические моменты, связанные с расторжением брачного союза.

А по поводу детей и как им объяснять. Тут лучше взять консультацию детского психолога

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Лилия, зачем вам Его причины этого поведения? Лучше задайте вопрос себе : « что Я делаю рядом с мужем- соседом, который спит с другой, меня не ценит и не уважает?»

Не с ним надо что то делать, а с собой!

У него все хорошо, иначе он давно бы уже ушёл. Вы его обслуживаете , кормите, стираете; любовница - интимную часть закрывает. И у человека все потребности закрыты.