Сильный страх и чувство вины

Карина (43 года) 05.04.2023

Парк месяцев назад с сестрой сидели в заведении подошли парни познакомиться и отвезли нас домой, контактами не обменялись , даже имени не припомню , общения далее не было , парни настаивали обменяться контактами но мы не дали номер.

Считается ли это изменой моему мужу ?

Совесть мучает , перед мужем стыдно , стоит ли рассказать или нет ? Боюсь что узнает от других людей и далее разведемся.Постоянно накручиваю себя и думаю рассказать ему , боюсь что бросит меня если узнает об этом

Подруга которая была со мной тоже замужем , есть ли вероятность что она разболтает эту историю своему мужу?

Карина, доброго дня!
Измена -понятие эфемерное, так как если опираться на определение, то измена- это  нарушение договоренностей, которое ведет к потере доверия. Т.е. в вашей семье есть какие-то определенные правила и порядки, принятые вами, в рамках которых и можно определить было ли нарушение и измена договоренностей или нет.
Есть пары, где присутствует авторитарный стиль и запрет на контакты с противоположным полом, а есть , где разовый половой акт допустим и это устраивает обе стороны. Понимание измены в первом и втором случае будет совершенно разным.
Чем меньше определенности того, что в вашей паре норма- тем выше тревога, так как нет понимания, что допустимо, а что нет. Это и правда тревожно , быть в состоянии непонимания и неопределенности.
Если нет определённости и договоренностей, то можно это сделать сейчас и договориться с мужем о том, что допустимо в вашей паре, в рамках этих договоренностей Вам будет понятно, что допустимо и что есть измена. Возможно , что ваш муж и спокойно относится к однократному общению с другими.

С уважением,
Психолог онлайн, СПБ
Луканова Анастасия