Жена врет, не ценит семейные отношения

Никита 26.11.2011

Однажды я застал свою жену за перепиской с каким то человеком , по содержанию этой переписки я понял , что моя жена и этот человек в довольно близких отношениях , в смс были даже признаки интимной переписки . Когда я это увидел я разозлился и выгнал жену , после этого она тщетно пыталась мне доказать что это подружка , потом говорила что это просто от нечего делать , когда я спрашивал что это за человек она говорила что я его не знаю , но в конце концов я догадался что это за человек , и чисто визуально я знал кто это . Когда я прижал ее к стенке она уходила от разговоров , затем говорила что просто от нечего делать переписывалась с ним и что у них ничего не было , она клялась и божилась. Ладно я вроде поверил хотя я до сих пор сомневаюсь в искренности своей жены . Совсем недавно , буквально вчера , мы поругались и она ушла ночевать к сестре , вечером не звонка , ничего , я насторожился , на утро когда она пришла нашел у нее в карманах 3 билета в кино на вечерний сеанс, а сама сказала мне , о том что уснула очень рано поэтому не звонила , сеанс был на 22-00 , когда я предъявил ей свои претензии , она начала Клясться как всегда и говорить , что это ее сестра с подругой хотели пойти , а сестра хотела идти в ее куртке , я ей не Верю , подскажите , что делать , у нас маленький ребенок 1,10 лет , как сохранить семью , возможно ли это ? Я не могу ей верить даже по мелочам ... я в тупике надеюсь на вашу помощь , заранее спасибо !

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Никита!

Отсутствие доверия с Вашей стороны по отношению к жене очень чувствуется из Вашего письма... И Ваша ревность... - как претензия на "владение" другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.

Ревность, как и недоверие - это Ваши чувства. И если они живут в Вас, то зачем-то нужны Вам. И что-то дают, возможно, даже и какую-то выгоду. Вопрос - зачем?

Ревность - это способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым. Зачем Вам надо так себя вести?

Возможно, Вы задумаетесь над этими словами и попытаетесь (возможно с помощью очных консультаций у психолога) изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-то в себе. Так как изменить поведение Вашей жены невозможно без ее на то желания.

Удачи Вам!