Папа вечно недоволен всем и меня он просто раздражает

Екатерина (33 года) 29.03.2023

Равствуйте,почему папа постоянно мне говорит,что я по дому ничего не делаю,хотя я делаю .живём мы вместе.у меня есть сын.папа вечно недоволен всем и меня он просто раздражает.он никогда не просыпается в хорошем настроении такого не бывает.всех учит жить хотя сам бухает неделями.вче ему не так.жить отдельно возможности нет.я незнаю как сделать так чтобы он от меня отстал.

И ещё есть подруга такая же постоянно орет ругается все дети ей не такие все ее бесит и раздражает.всегда где бы мы не находились она найдет с кем поругаться.что делать мне кажется что люди вокруг меня как змеи.или может со мной что то не так ,я не понимаю.очень хочу поменять окружение в котором вообще не будут выпивать.я пью пиво и мне совсем это не нравится его стало слишком много в моей жизни.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Вы имеете юридическое право на жилье где вы проживаете с отцом, поэтому нужно вам научиться выстраивать с ним границы. Он думает, что вы еще его ребенок и он имеет право вами командовать. Вы уже самостоятельная единица и ничего никому не должны. Он сам должен себя обслужить.

Екатерина

папа вечно недоволен всем и меня он просто раздражает.он никогда не просыпается в хорошем настроении такого не бывает.всех учит жить

вы привыкли к такому отношению уже с детства, поэтому и подруга такая же вам попалась. Отстаивайте своё достоинство и к вам будет другое отношение.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Екатерина

Как перестать хотеть выпивать самой?

Здравствуйте Екатерина! Выпиваете вы, чтобы забыться. Нормализуйте свою жизнь и перестанете хотеть выпивать. Могу помочь вам в этом.