Самооценка выгоревшая от болезни и счастье

Алисия (56 лет) 22.03.2023

У меня низкая самооценка из-за психологической моей болезни. Первый раз я попала в психиатрическую больницу в 1994 году, затем я пила одну таблетку на ночь и не попадала в больницу 16 лет, потом раз в три года и последние 2020 на 7 месяцев - не могли подобрать лекарства, в 2021 году не дала добровольного согласия на госпитализацию и суд меня наказал 6-ю месяцами больницы и в прошлом году лежала 1 месяц в апреле.

Вообщем вышла вне всякой надежды на адекватную мне работу, только уборщицей и дворником. Я имею 2 в/о и 6 очных и дистанционных годовых переподготовок. Инженер, экономист, психолог, менеджер, управление персонала, юриспруденция, философия...

Я выгорела в больницах, не верю в себя, боюсь, что как только пойду работать, так сразу сорвусь на 3-5 месяцев. В больницах меня и зашугивали, и обманывали, чтоб добиться своего, привязывали, я их не могу простить. Они требовали, чтоб я самокритично к себе относилась, а мне от этой самокритики так мне и хуже, как только начинаю себя критиковать, то мотивация на работу, на семейное счастье, на счастливую жизнь опускается.

Я перестала верить, что я с этой болезнью могу быть не одинокой, востребованной, счастливой.

С 1997 года я сама сначала начала делать заказы на бухобработку и сдачу отчетности. С 2003 года я открыла свою фирму, нанимала 6 бухгалтеров. Потом вышла замуж и с мужем с 2008 года стали заниматься кованными изделиями. В 2011 развелись и я вновь вернулась в экономику, я стала не делать бух отчетность, а учить других делать бухбалансы и декларации. С 2014 года уехала одна на очную переподготовку в Новосибирск. Там получила три диплома, далее училась большим переподготовкам дистанционно.

Пока что заработываю арендой. Но нет общения, нет активной работы, а хочу, но боюсь, что внезапно заболею и подведу заказчиков. Идти уборщицей или дворником не хочу и не могу, у меня не так развита физическая подготовка.

Вопросы:

Как любить саму себя вот такую больную?

Как вернуть людей для общения, для заработка, для замужества?

Как чувствовать счастье, если тебя наказывает судья, ни за что?

Как не опуститься, не ожесточиться?

Добрый день.

Алисия.

Поддержка, любовь и уважение, чрезвычайно важны для нормального развития личности и у взрослых. И найти ответы  самостоятельно и  получить и вдохновение, радость и новые события, согревает. С вами желательно начать терапевтическое взаимодействие.

Если заинтересованы и готовы, пересмотреть некоторые аспекты жизненной истории, могу быть полезной,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Алисия

Это не ответ, это рекламная пауза. Нет ни одной мысли бесплатной! Отвратительное отношение ко мне - стигматизирующее, дистанционное и расчет на мои мучения, что последнюю копейку отдам, только помогите. Это не честно!

Добрый день. Алисия, почему-то вы обиделись, видимо уровень вашей тревожности чересчур силен. Поправляйтесь. Всего доброго.