Ему правда на меня плевать?

Ольга (38 лет) 22.03.2023

Здравствуйте! Прожили с мужчиной 8 лет до брака так и не дошло ,поставила вопрос ребром сказал не готов женится ,ушла. Просил дать время сходить в церковь взять совет у батюшки ,вся суть в том что я не могу родить ему. Теперь куча отговорок на счёт церкви то машину нужно ремонтировать то заболел то ещё что то. Сказала жлу до воскресенья и меняю номер на сто он ответил меняй твои манипуляции не работают . Говорит есть если появился мужчина строй отношения ,что ему будет проще если я буду счастлива. Как мне быть ? Ему правда на меня плевать ?

Здравствуйте, Ольга!

Ольга, смотрите, сейчас Вы сосредотачиваете своё внимание в основном на нём, на мужчине.

В этом вопросе не про Вас, а про него:

Ему правда на меня плевать ?

Вам хочется понять, что он чувствует к Вами и как к Вам относится.

Да и в целом, в своем письме Вы описываете его действия: что он сделал, куда сходил, что сказал.

А что если сместить фокус внимания с мужчины на саму себя? Вам-то как всё это? Что чувствуете? Что думаете? Устраивают ли Вас такие отношения? Счастливы ли Вы в них?

Если нет, то для чего тратить время и энергию на отношения, к которых нет счастья, нет развития, нет будущего?

Возможно и ребеночек не получается не потому, что Вы не можете родить, а потому что мужчина не Ваш, не подходящий. Он даже женой Вас не сделал за 8 лет! Это указывает на его нежелание брать ответственность и хоть немного напрягаться ради семьи. И тогда стоит хорошо подумать о целесообразности нахождения рядом с ним.

Ольга, Вы имеете право быть счастливой, создать семью. Но и мужчину тогда нужно выбирать более подходящего.

Удачи Вам и женского счастья!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн.

Векслер Олеся Борисовна

Ольга, здравствуйте.

Ваш мужчина сказал, что не готов к браку. По всей вероятности, его устраивал тот формат отношений, который был у вас на протяжении восьми лет.

Но как из того, что вам хочется выйти за него замуж, следует, что он должен быть к этому готов?

Судя по всему у вас ним разные цели в отношениях, разные ожидания от них. К сожалению такие "несовпадения" не редки.

И тут вам самой решать, куда и как двигаться дальше - сохранять ли отношения, но скорее всего на условиях мужчины или идти в новые, для реализации своих целей.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ