Не могу понять, чего хочу и как взять себя в руки

Юлия 25.11.2011

Добрый день.

Я запуталась... я не знаю чего хочу, я не знаю чего хотеть, я не могу сконцентрироваться на решении какой-то проблемы (начало есть, дальше внимание рассеивается, и я не продолжаю заниматься этим), я злюсь, я раздражаюсь, я часто обижена, обделена вниманием начальства, коллег, родных.... друзей. Я стремительно теряю уверенность в себе, в своих профессиональных навыках, мая самооценка ползет вниз (

А теперь в деталях.

1. Моя работа раньше очень мне нравилась, я получала кайф и отличный заработок. Деятельность связана с общением с клиентами, создание с ними отношений, заключение договоров. Чем больше дружишь - тем больше денег получаешь, т.к. они переправляют бюджеты своих компаний тебе за качественные услуги. Отличная работа, денежная, при этом творческая - и все счастливы - клиент получает свою услугу в лучшем виде, ты - удовольствие и денежку.... Но у меня это уже далеко не так... От меня стали отворачиваться люди. Многие клиенты просто не берут трубку! Когда видят, что звоню я)) Кошмар. Не стремятся поддерживать отношения, поддерживают с другими.. конкурентами... Начальство мной недовольно - соответственно не дает нормальных клиентов... вот так из №1 я стала в коллективе последним номером......... Я дольше всех работаю в этом коллективе. Все новенькие чувствуют себя гораздо лучше здесь и в моральном и в денежном плане... я чувствую себя лохом... который гребется на одном месте. Все хуже и хуже общаюсь с клиентами, как-то непрофессионально... как профан какой-то.. переживаю наверное больше, что откажут... Работу бросить - страшно. Во-первых я здесь уже давно и ничем другим не занималась. Во-вторых - удерживает мысль, что здесь действительно можно зарабатывать немалые деньги. В-третьих - если менять, то менять на то, что нравится - а я не знаю чего хочу, и что мне нравится. Как затравленный зверек........ Просыпаюсь ночью и утром от страха и ненависти ((((

2. Начала постоянно поправляться. Тревожит здоровье, непонятные покраснения по всему телу, то в груди колет, то спину ломит...в общем все идет на спад ((

3. Люди отворачиваются. Просто в какой-то момент со мной перестала общаться подруга. Не брала трубку. Причина, которую она написала - это просто детский лепет. Вывод один - я не нужна ей. Мои другие подружки общаются с другими подружками ближе, чем со мной... Я не понимаю что происходит... я искренняя, с открытой душой... почему люди не впускают меня в свою жизнь, или впускают частично.... То же с клиентами - все мои коллеги дружат с клиентами.. у меня таких клиентов - нет! Не идут на контакт... не открываются.... Я измучалась мыслью, что во мне не так.

Писать можно долго в моем случае.

Но основное, наверное... это то ,что у меня в голове каша. В том, что я не могу разобраться в себе... с чего начать... Как себя вести, чтобы люди принимали меня.... Как понять - какая работа будет приносить мне радость.

На данном этапе - моя жизнь - это просто существование и мучение, и так уже давно...

То, что нужно разобраться в себе - я знаю. Но я не знаю как. С чего начать

Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Юлия. Вы правильно поставили себе диагноз. У Вас действительно каша в голове и причины этой каши по одному письму сложно, но можно сказать с уверенностью, что дело действительно в вашей голове, а именно в Ваших неэффективных мыслях! И начинать нужно конечно с них! Было некое происшествие в Вашей жизни (раздражитель), была реакция на это в виде чувств, ощущений, эмоций, еще был  и есть один момент, который является посредником между раздражителем и эмоциями – это Ваши мысли.   Вы же понимаете  ситуаций которые происходят с нами не так уж и много, если что-то происходит, это что-то уже когда- то было, на том стоит, медицина, милиция и психология, но вот в чем разница так это в наших реакциях , в отношении к ситуации. К примеру я разбил чашку и обрадовался, потому что подумал наконец то я куплю новую и обновлю сервиз, а мой сосед сделав тоже самое, расплачется, подумав о том, что он неудачник и с ним всегда случаются неприятности. Как видите на одно и тоже реагируем по разному, после эти мысли можем перенести на другие схожие события, порезал палец, закончилась туалетная бумага… и в итоге в результате обобщения всех случаев формируем убеждение – «Я неудачник». Внутренний диалог  не покидает нас всю нашу жизнь, но не от руководит нами а мы им и конечно возможно изменить свое отношение к происходящему с помощью изменения мыслей и соответственно на выходе получить другую, нужную Вам реакцию.

И еще я заметил, что у Вас есть пробелы в целеполагании.  Нужно выделить время, благо в нете есть множество методик по постановке целей, проработать  свои начиная с ценностей, тех вещей которые важны, любимы и ценны для Вас,  потом перейти к целям и закончить задачами, как каким образом Вы достигните целей.  Важно прорабатывать не то, что надо, а то, что действительно важно для Вас, поэтому я предлагаю начинать с ценностей. Как только со всем разберетесь, бессознательное пропишет маршрут и уверенно начнет шагать к поставленным целям, в тоже самое время сознательно Вы будите гореть радостью и вдохновением, как раньше совершая крупные сделки и заряжая всех своей позитивное энергетикой! Удачи Вам! «Вы сама кузнец своего счастья»