Потеряла девственность

Диана 24.11.2011

Здравствуйте. Мне 23 года. Влюбилась, потеряла голову, потеряла с ним девственность, а через 1,5 месяца он меня бросил. Очень глупый поступок с моей стороны. Теперь боюсь, никто не возьмет меня замуж, а если возьмут, то будут упрекать в том, что была не девочкой. Конечно, можно сделать операцию, но не хочу обманывать. Как мне быть? В последнее время все близкие только и говорят, что замуж надо выйти девственницей. Пожалуйста, помогите, схожу с ума. Знаю, что во всем виновата сама. Слишком доверчивая.

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Диана, здравствуйте! Каждый человек имеет право на опыт, пусть даже негативный. Но не нужно называть это ошибкой.

Ваше состояние объяснимо. Практически все девушки, у которых нравственные ценности подобны Вашим, испытывают нечто похожее.

Вам 23 года и нельзя сказать, что произошедшее с Вами как-то плохо может сказаться на новых отношениях.

Мнение большинства мужчин уже далеко ушло за рамки стереотипов.

Понимаю, что самое обидное - это то, что парень так поступил. Но дело здесь не в Вас, а в его отношении к девушкам и к жизни в целом.

Эту ситуацию нужно отпускать.

В режиме очной работы с Вами необходимо найти пути для преоделения этого жизненного этапа и перейти на новый.

Готова помочь Вам.

С уважением, Инна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Диана! Я думаю, человек имеет право поступать со своим телом так, как считает нужным, тем более в 23 года. Не стоит считать себя виноватой, тем более во всем. Вот в чем Ваша вина? В том, что полюбили? Разве любить и отдаться любимому мужчине - стыдно? Все-таки 21 век на дворе. Я не согласна с Вами, что за это нужно себя винить. Полюбили, у Вас были близкие отношения. Дальше не сложилось, всякое бывает. У Ваших родственников есть определенная точка зрения про замужество и девственность. А как Вы сами относитесь к этому? Если Вам сложно самой разобраться в себе, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

      Здравствуйте, Диана! Вам необходимо проработаться на личном приеме у психолога, где, в первую очередь, освободиться от чувства вины и простить себя, так как, Вы ни в чем не виноваты! А если Вас молодой человек полюбит, то полюбит не за наличия или отсутствия девственности, а за то, какая Вы есть!!! И я поддерживаю Вас в том, чтобы Ваши серьезные отношения строились на взаимном доверии, без вины, стыда и страха осуждения! Во-вторых, необходимо проработать установку – какой надо выходить замуж, т.к., чужеродное, попавшее в Ваш организм,  оно будит точить Вас изнутри и нарушать Ваш покой и жизнь. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.