Стоит ли сказать мужчине о сыне?

Ольга (40 лет) 09.03.2023

Здравствуйте, 6 лет назад я встречалась с мужчиной (ну как встречалась, встречались только по ночам для секса) он мне один раз сказал что детей не хочет, мне это запало сильно в душу и когда я узнала что беременна просто исчезла из его жизни когда он узнал что я беременна спросил-" от меня" но я ему соврала сказала что нет (т.к.я жила с другим мужчиной и он принял ребёнка) он расстроился. Сейчас мужчина с которым я жила умер, стоит ли признаться биологическому отцу, что у него есть сын (5 лет) или уже не стоит ворошить прошлое?

Добрый день, Ольга! Отец имеет право знать об этом. Объясните, почему вы не сказали ему тогда, и что сейчас ни на что не претендуете - просто считаете себя обязанной проинформировать. А дальше его дело.

Если будет нужна моя поддержка, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, вы очень сильно сами запутали ситуацию.

А вы не подумали, как сыну скажете « тот был не твой папа, теперь это твой папа?».

Прежде чем что то сделать, всегда нужно думать о последствиях своих действий!

Здравствуйте, Ольга. Ситуация очень неоднозначная, однако, как поступить решать только Вам. Стоит понять для чего Вам сейчас это нужно? Что это даст Вам? Как Вашему ребенку будет лучше? Постарайтесь быть честной с собой. Я бы рекомендовала обратиться к психологу для лучшего понимания самой себя и своих желаний.

Искренне желаю Ваи удачи! Готова помочь