Сложная ситуация

Жанар 24.11.2011

Здравствуйте! У меня возникла сложная жизненная ситуация. Мне 27 лет, я замужем. Мужу 29. Женаты мы всего полгода, встречались до этого почти 2 года. Он очень заботливый, нежный. Мы ждем ребенка. Но у нас не устроен быт. Живем с его родителями, сестрой и племянником (4 года) в 2-комнатной квартире! Однако до свадьбы речь шла о том, что мы будем снимать квартиру. У нас с мужем трижды был серьезный разговор по этому поводу. Я предлагала ему хотя бы временно съехать от родителей (финансово мы можем себе это позволить), пока не решится квартирный вопрос. Объясняю ему, что мы просто друг другу все мешаем, живя "друг на друге", и только раздажаемся. Я хочу создать свой уют, быт и уют в нашей семье! Родители не старые (56), работают. И мы работаем, сами в силах себя прокормить. Мы не можем пригласить наших друзей (просто негде накрыть большой праздничный стол), не можем полностью расслабиться. Даже сексом приходится заниматься с "оглядкой". Я себе представляла не такую жизнь. Во всем этом меня просто убивает нерешительность мужа! Такое чувство, что он боится поговорить с отцом как мужчина с мужчиной!и поставить его перед фактом. В семье у них все решает отец! Но я не собираюсь жить по ЕГО правилам. Я хочу, чтобы муж доказал, что он способен принять важное решение, и сам сможет нести ответственность за свою семью. В общем, эти полгода постоянного ожидания и неустроенности дают о себе знать. Меня сейчас раздражает и нервирует там все. Слишком разные у нас жизненные устои и представления! Сейчас мне нервничать нельзя, и муж должен уже решиться на что-нибудь. Не знаю правильно ли это, но если ничего не изменится, я хочу съехать сама. Подумать о жизни, разобраться во всем. Доходит до того, что посещают мысли о разрыве таких отношений. Подскажите, я запуталась. Это же ненормально целым колхозом жить в маленькой квартире. Если копать глужбе, меня сейчас не устраивать вообще перспектива жить с его родителями. Поделилась переживаниями со своей мамой. Советует потерпеть, все взвесить. А я считаю, самое время действовать решительно, и чем раньше, тем лучше! Помогите разобраться, заранее спасибо.

Здравствуйте, Жанар.

Конечно, почти во всем хочется согласиться с Вами.

Главное - в том, что ВАС не устраивает такая жизнь.

(Хотя живут и в более стесненных обстоятельствах, и при этом не испытывают такого дискомфорта, как Вы....)

Думаю, Ваше недовольство "простирается" больше на мужа, чем на условия жизни.

Ваша самостоятельность противостоит его - нерешительности...

Мне кажется - здесь можно поискать причины и решения.

Можно помочь "про-явиться" Вашим сложностям, вывести их на уровень "пониманий" для Вас обоих.

Тогда будет легче принимать решения - вдвоем.

Такая работа возможна.

Обращайтесь.

Можете начинать эту работу сама - муж присоединится.

Или нет...

Г.Идрисов.

Яковлева Александра Ивановна

Действуйте Жанар. Только так и можно хоть что-то менять в своей жизни.

удачи Вам!